Саморегуляция в строительстве

Рубрики: [Разное]  

сро в строительствеПостановление о запрете выдачи лицензии, заставило нервничать, практически всех субъектов предпринимательской деятельности. А вот для компаний, которые предлагают свои услуги в качестве решения всех проблем, такая новость на руку. Естественно, постановление Законодательства совсем новое и неизвестное для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для того чтобы получить СРО в строительстве, необходимо пройти определенный этап проверок и сбора соответствующих документов. Если руководитель компании не селен в знаниях законов, у него может возникнуть множество проблем, во время сбора и подачи документов. Поэтому, практически все предприниматели обращаются за помощу к специалистам в данном направлении. И вот здесь начинается самое интересное. Дело в том, что на сегодняшний день существует множество контор мошенников, которые предлагают свои услуги по приемлемым ценам и обещают, что вступление в СРО возможно осуществить за несколько дней. Естественно, субъекты предпринимательской деятельности в трансе ведутся на такие разговоры, платят деньги и ждут итога.  Но дни проходят,  результата нет, а юристы говорят, что возникли трудности с документацией. В итоге руководитель предприятия ищет нового юриста при этом, потеряв время, обратно начинает процедуру получения СРО в строительстве. Поэтому, необходимо быть очень внимательными при выборе юристов и компаний, которые предлагают свои услуги.

Существуют случаи, когда руководители или учредители организаций самостоятельно осуществляют вступление в СРО. В таком случае вначале, необходимо выбрать общество и подготовить все требующиеся документы. На сбор документов обычно уходит от одной до трех недель. После подачи заявления и пакета документов, предприятие ожидает результата в течение одного месяца. Как видим, процедура вступления в общество не может длиться пару дней, поэтому необходимо быть очень внимательными и бдительными. Так же если придерживаться всех требований общества, в которые фирма подала документы – это даст дополнительную визитную карточку и возможность зарекомендовать себя, как добросовестного члена.

В саморегулируемых обществах приветствуется инициативность и лидерские качества организаций. Предприятия с такими показателями, почти всегда занимают позицию лидера, а их показатели стают примером для всех остальных членов общества.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»