AGA_ME

Рубрики: [Разное]  [Шоу-биз]  

Музыкальная группа AGA_ME была создана в 2005 году в Москве. С ее состав вошли 3 музыканта которые ранее работали в других проектах, это были гитарист Кирилл Богданов, бас-гитарист Анатолий Токарский и ударник Алексей Галанов.
Когда музыканты искали различные репетиционные базы и совершенствовали свое мастерство, летом 2005 они познакомились с начинающей вокалисткой Екатериной Паскал, после чего и пригласили ее в группу. Дебютный мини концерт прошел в эфире телеканала «О2». В течении 2006 года AGA_ME в составе 4 человек записывает такие песни как «Intro», «Бесцельно», «Смеяться» и «Тень». Первые записи музыкантами были осуществлены на студии звукозаписи «FM Division». В это же время проходит ряд фестивалей, в которых AGA_ME приняли участие.
Екатерина Паскал в 2006 году покидает группу, и квартет становится трио. Группа выступает в клубах, принимает участие в музыкальном конкурсе «GBOB», появляется в радио ефирах различных компаний. В начале 2007 проходит презентация дебютной пластинки «World Without Words»,  музыкантов в клубе «Жесть». На презентации были также продемонстрированы видеоклипы AGA_ME, которые и поныне возможно обнаружить в интернете.
По прошествии небольшого времени при выступлении в клубе «Пироги за стеклом», коллектив знакомится с музыкантами с питерской группы «Skafandr». Вскоре AGA_ME выступает в Санкт-Петербурге на день рождении «Skafandr». Вернувшись в Москву, музыканты принимают участие в фестивале  «Stop The Silence!», где также выступали «The Robocop Craus» и «Sounds Like Violence».
Летом начинается подготовка нового музыкального альбома коллектива, которое имеет рабочее название «Нытье, BDSM и куча свободного времени». Данный альбом представляет собой историю молодой девушки-профессора, которая конфронтирует с внешним миром. На обложке диска был использован образ Анастасии Козловой. Презентация диска прошла в московском клубе «Podмосковье», и он получил название «Professor».
Группа едет в тур для поддержки своего альбома, афиша рок концертов музыкантов была размещена в таких городах как Санкт-Петербург, Киев, Самара. Слушатели эфира радиостанций также смогли прослушать композиции музыкантов, поскольку альбом  был представлен на FM-станции «Звезда».
В августе 2008 с группы уходят бас гитарист Анатолий  Токарский и Андрей Сотник. Начинается подготовка к новой концертной программе. Однако неожиданно для фанатов музыкальной группы коллектив распадается и прекращает творческую деятельность. На данный момент музыканты занимаются своими личными проектами, а поклонники ждут возрождение группы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»