Персы в Москве

Рубрики: [Кино]  

Премьера фильма «Принц Персии: Пески времени» прошла вчера в Москве, в кинотеатре «Октябрь».

Снятая по мотивам некогда самой популярной видеоигры, получившей множество наград, картина знаменитого голливудского продюсера Джерри Брукхаймера (“Угнать за 60 секунд”, “Пираты Карибского моря”, “Сокровище нации”) уже шествует по миру. На московской премьере перед входом в кинотеатр была разложена красная ковровая дорожка, которая ждала своих героев. Героями этими оказалась лишь группа американских гостей. Отечественные звезды, пришедшие на презентацию, входили через главный вход на общих основаниях.

На российскую презентацию приехала съемочная группа во главе с продюсером Джерри Брукхаймером, который с удовольствием приветствовал публику на ломаном русском языке, режиссер Майк Ньюэлл («Гарри Потер и кубок огня», «Четыре свадьбы и одни похороны»), исполнительный продюсер и создатель игры,  сюжет которой лег в основу картины, Джордан Мехнер, а также исполнители главных ролей – Джейк Джилленхол (Дастан), сыгравший в «оскароносной» драме «Горбатая гора» в паре с покойным Хитом Леджером и Джемма Артертон (принцессы Тамина), знакомая зрителям как «девушка Бонда» из фильма «Квант милосердия».

Ощутить сказочную атмосферу смогли: Сергей Лазарев, Андрей Григорьев-Апполонов с сыном, Екатерина Климова и Елена Бурлакова, Валентина Рубцова, Иван Николаев, Максим Постельный, Екатерина Лесниковская, Петр Дранга и Павел Прилучный.

Фото Артема МЕССИХА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»