Все о технике для уборки

Рубрики: [Разное]  

Постепенно уходят в прошлое ручные методы уборки, освобождая дорогу современным технологиям. Сегодня ежедневной рутине можно уделять минимум времени и при этом поддерживать дом в идеальном состоянии. Уборка не составляет труда, если под рукой у хозяйки робот-пылесос, стиральная и посудомоечная машины, парогенератор и другие гаджеты. Разберем преимущества и недостатки самых популярных бытовых приборов, а именно нескольких видов пылесосов, которые востребованы в домашнем хозяйстве.

Вертикальный

Этот вид пылесосов получил меткое прозвище — электровеник. Прибор эффективно борется с мусором, в том числе с крупным. Электровеник выручает в любой ситуации, особенно когда на пороге гости, а дома не прибрано. Также это идеальное решение для ежедневной уборки в прихожей или на кухне. В эксплуатации прибор во много раз превосходит по удобству обычный веник или массивный пылесос.

Моющий

Модель выполняет функции обычного пылесоса, собирает мелкий мусор, а в качестве бонуса моет пол. Устройство незаменимо при осуществлении:

  • влажной уборки помещений;
  • уборки следов от пролитых жидкостей;
  • удаления пыли и мусора;
  • чистки ковровых поверхностей;
  • обработке зеркал, мягкой мебели и других предметов;
  • очищения воздуха в доме.

Среди ключевых преимуществ моющих пылесосов стоит отметить профессиональную чистку ковролина и ковров. Устройство занимает ведущее место в данной опции и альтернативы попросту не имеет. Особенно популярно использование моющего пылесоса в квартирах, где живут семьи с маленькими детьми.

Во-первых, малыши проводят много времени на полу, собирая на руках и коленях всю грязь. После влажной очистки поверхности в помещении избавляются от аллергенов и пылевых частиц. В ассортименте устройств можно подобрать для себя оптимальную по размеру и свойствам модель для обработки различных помещений.

Несмотря на множество достоинств, есть у моющего пылесоса и свои недостатки. Его необходимо мыть после каждой уборки, причем процедура занимает не менее 20 минут. Если игнорировать рекомендации пылесос может быстро выйти из строя. Однако достаточно редкое использование и эффект длительного сохранения чистоты после уборки позволяют считать этот недостаток незначительным.

К сожалению, не каждый может купить такое изделие, так как еще одним его отличием является высокая цена. В противовес можно выдвинуть длительный эксплуатационный ресурс. К тому же гаджет экономит финансы на покупке моющих средств и инвентаря для ежедневной и генеральной уборок. Пылесос одинаково востребован для работы в больших домах и малогабаритных квартирах благодаря своей мобильности, экономичности и многофункциональности.

Среди характеристик современных моделей часто указывается функция пара. С ее помощью можно отмывать поверхности, проводить дезинфекцию, отпаривать ковровые покрытия до возвращения им мягкости и поднятия ворса.

Робот-пылесос

Гаджет отличается от ближайших аналогов компактными размерами с сохранением всех полезных функций. Его часто покупают владельцы домов, в которых проживают маленькие дети или содержатся четвероногие питомцы. Главное удобство заключается в самостоятельном перемещении и сборе мусора в помещении. Эти приборы достаточно дорогие, но как вся техника предлагаются пользователям в разных категориях. Например, недавно рынок наводнили роботы-пылесосы несложных модификаций. Правда у них есть свои недостатки: если застрянут, то вряд ли смогут сами выбраться. Цена на такие устройства приемлемая, а при уборке простых поверхностей подобный недостаток не играет важной роли. Ознакомиться с ценами данных устройств можно в интернет-магазине https://poiskhome.ru/ProductList/Roboty_pylesosy_141, здесь представлен огромный ассортимент роботов-пылесосов.

Ручной

Это одна из самых востребованных моделей у хозяек, которая используется для комфортной уборки. Данный вид пылесоса включается кнопкой на ручке, маленький резервуар для сбора пыли и грязи, различные насадки в зависимости от модели. Этот гаджет существенно облегчает очищение вертикальных поверхностей, мягкой мебели, игрушки, а также труднодоступных мест в квартире.

Паровые очистители

Это наверно самый обязательный гаджет в доме для хозяек. Это по-настоящему самый универсальный помощник, который способен убирать засохшую грязь, отмыть духовку, избавить плитку от застарелой копоти и жира, избавляет пятна с мягкой мебели и даже способен очистить ковры от пластилина — данный список преимуществ можно продолжать довольно долго. Самый основной принцип действия аппарата весьма прост: загрязнения обрабатываются благодаря потоком горячего пара. Для людей с аллергией на пыли, шерсть домашних животных, данный аппарат просто необходим.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»