Какой гарнитур выбрать для кухни-гостиной

Рубрики: [Разное]  

В последнее время никого не удивишь совмещенным пространством. Все больше квартир переделываются таким образом, что кухня плавно перетекает в гостиную. Совмещение нескольких помещений в одно создает массу трудностей дизайнерам, так как мебель в одной части комнаты должна повторять стилистические особенности оформления другой зоны. Большинство кухонных гарнитуров имеют ярко выраженную индивидуальность, но мы расскажем, как правильно подобрать мебель для совмещенной кухни и гостиной.

Оформление в базовой палитре

Самый простой способ подобрать мебель для совмещенного пространства — разработать дизайн в базовой палитре. Фасады, столешница и фартук должны быть выполнены в базовых оттенках без акцентных деталей. Это значительно упростит выбор другой мебели, и вы сможете создать гармоничный и сбалансированный интерьер. Яркие акценты лучше всего внести при помощи отдельных элементов обстановки: шторы, обивка мягкой мебели, интерьерные детали. В базовую палитру входят следующие оттенки: графитовый, натуральные древесные оттенки, молочный, белый и черный. В каталоге на сайте https://hauslux39.ru/ вы можете рассмотреть, как выглядит мебель в таких цветовых решениях.

Гарнитур

Единый стиль в интерьере

Оформление интерьера в совмещенных комнатах осложняется тем, что вам нужно следовать единому стилю в помещении. Однако единый стиль не всегда выражается в покупке совершенно одинаковых вещей, ведь такая обстановка будет скучной и неинтересной. Лучше уделить особое внимание деталям, подбирая их в одном стиле, чтобы создать единое стилистическое пространство. Например, техника во всем помещении может оставаться на виду или быть спрятанной.

Другое простое решение — покупка мебели с похожими фасадами в разных зонах помещения, чтобы обстановка выглядела стилистически схожей. Тщательно выбирайте ручки и другую фурнитуру, которая должна повторяться в разных частях комнаты. Такие небольшие хитрости помогут создать интерьер в одном стиле. Дизайнеры часто используют такие приемы, как совмещение фасадов контрастных оттенков, скрытая фурнитура и добавление ярких элементов.

Лучше всего вдохновляться современными стилями при создании такой мебели. Например, немецкие кухни в Калининграде разработаны таким образом, что они могут стать гармоничным дополнением к гостиной, но сохраняют собственную индивидуальность. Такое сочетание достигается за счет использования современных систем открывания и контрастной цветовой палитры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»