Как оформить КАСКО в Ташкенте онлайн

Рубрики: [Разное]  

Как оформить КАСКО в Ташкенте онлайн

Страховой бизнес в небольших населенных пунктах Узбекистана не так развит, как в столице и других крупных городах Республики. Поэтому местным жителям до последнего времени приходилось преодолевать большие расстояния, чтобы оформить страховку в Ташкенте, Самарканде, Бухаре или другом крупном населенном пункте. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась, чему поспособствовало развитие IT-технологий. Речь идет не об открытии филиалов или выездных акциях страховщиков. Просто ведущие компании столицы предоставили жителям страны возможность оформлять страхование онлайн. Одним из первых провайдеров такой услуги стала страховая компания Gross. О том, как работает такой сервис, пойдет речь в этой статье. Если вас заинтересует возможность такого оформления, воспользуйтесь указанными после текста контактами.

Процедура оформления

Для оказания услуг страхования в удаленном режиме используется специально разработанное программное обеспечение. Рассмотрим, как происходит оформление полиса, и в качестве примера приведем добровольное страхование авто в Ташкенте. Перед тем, как перейти к пошаговому описанию, отметим, что для пользования услугами компании Gross можно использовать не только стационарные, но и мобильные устройства. Причем наряду с браузерной версией клиентам компании предлагается удобное и адаптивное приложение (Android, iOS). Выбрав один из вариантов доступа, пользователь, желающий оформить страховой полис КАСКО, выполняет следующие действия:

  1. В категории “Онлайн-услуги” выбирает статус клиента (частное лицо или корпоративный заказчик) и переходит на вкладку интересующего вида страховки.
  2. В окне “Расчет стоимости” указывает всю необходимую информацию о своем автомобиле (марка, модель, комплектация, год выпуска, рыночная стоимость).
  3. На странице персональных данных заполняет все обязательные поля и прикладывает необходимые копии документов для проверки системой Gross.
  4. Проводит оплату, согласно полученной квитанции, после чего на его электронный адрес отправляют сообщение с файлом (электронный страховой полис).

Готовый документ можно сохранить на цифровом носителе. Оптимальный вариант — загрузка на смартфон, откуда проще всего предъявить КАСКО при общении с сотрудниками ГУБДД. Добавим, что если клиенту требуется печатный формат полиса (в некоторых случаях он является обязательным), он оформляется в офисах компании.

  • Сайт: gross.uz
  • E-mail: info@gross.uz
  • Телефон: 1166

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»