Популярные модели металлочерепицы: Трамонтана и Кредо

Рубрики: [Разное]  

Металлочерепица является одним из самых распространенных кровельных материалов на сегодняшний день, который великолепно имитирует натуральную черепицу, придавая крыше стильный и красивый внешний вид. Материал также используется при строительстве заборов и ограждений. На современном рынке можно найти самые разные модели металлочерепицы, которые отличаются внешним видом и техническими характеристиками.

Металлочерепица Трамонтана

Благодаря фигурным 3D кромкам и объемному рельефу металлочерепица Трамонтана больше всех напоминает керамическую черепицу. Крыша из нее смотрится выразительно, интересно, выделяя дом среди остальных. Особенностью модели является увеличенная полезная ширина, а также особая форма бокового замка за счет чего повышается данный параметр. Это значит, что для монтажа крыши потребуется малое количество листов.

Характеристики металлочерепицы Трамонтана

Высокая профильная высота и форма волн Трамонтана напоминают горные хребты. Такой дизайн больше всего подходит для домов в современном стиле, но их также можно совмещать и с классикой. За счет специального бокового соединения обеспечивается герметичность конструкции, защищая стыки от попадания осадков. Стыковка листов выполняется с идеальной точностью.

Благодаря плоской верхушке волн намного повысилась прочность изделий и их стойкость к деформациям. Объемный рельеф и 3D рез обеспечивают стойкость к сильному ветру. Материал подходит для использования в северных регионах и местах с влажным климатом. Детальный обзор характеристик металлочерепицы Трамонтана производителя МеталлПрофиль представлен на сайте компании “Азбука Дома” по указанной ссылке.

Материал экологичный, при его производстве не используются вредные для здоровья вещества. Подходит для оформления скатных крыш.

Металлочерепица Кредо

Металлочерепица Кредо марки ГрандЛайн используется для обустройства скатных крыш. Монтаж изделий возможен даже зимой. Обладает небольшим весом и широким выбором цветовых решений. Благодаря грамотно разработанной конструкции обеспечивается высокая герметичность. Гладкая поверхность не является препятствием для схода осадков. Материал полностью безопасен для здоровья человека.

Характеристики металлочерепицы Кредо 
К преимуществам модели можно отнести:

  • прочность и жесткость;
  • схожесть с натуральной черепицей;
  • стойкость к сильному ветру и снегу;
  • подходит для кровли домов в стиле шале;
  • высокая и широкая волна металлочерепицы Кредо визуально напоминает аналогичный материал финской марки Руукки;
  • возможность использовать для обшивки кровель с широкими скатами, а также при большом количестве косых резов.

Подробный обзор характеристик металлочерепицы Кредо производителя ГрандЛайн можно прочитать по указанной ссылке. Модель сочетает в себе изысканность керамики и превосходные эксплуатационные свойства.

В производстве применяется бельгийская оцинкованная сталь 0,45-0,5 мм. Профиль обладает крупным рисунком с закругленной формой гребня. Подходит для оформления крыш частных домов, коттеджей в среднеземноморском стиле.

Купить все материалы можно в компании “Азбука Дома” на выгодных условиях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»