Оптимальное ночное освещение. Как найти подходящий ночник?

Рубрики: [Разное]  

При потребности встать в ночное время суток, например, попить воды, сходить в туалет или для других целей, очень важно все делать так, чтобы не потревожить спящих в доме. Для этого нужно обзавестись ночниками, дающими мягкий и рассеянный свет. Использовать ночники уместно не только в спальне или детской комнате, а также на кухне или в ванной. Альтернативы ночникам нет, так как если резко включить ночью обычный прибор, то можно не только случайно разбудить другого человека – можно навредить своим глазам резким контрастом по свету. При этом, современные ночники являются еще и декоративным предметом.

Разновидности ночников, которые можно найти в продаже

В интернет-магазине есть широкий выбор ночников под разные задачи, с разной функциональностью и разным внешним видом. Но все они объединяются в том, что подобные приборы можно включать на ночь, не боясь, что они потратят много электричества. Такие светильники почти не нагреваются, поэтому даже если туда случайно попадет бумага или к нему прикоснется маленький ребенок, то ничего страшного не произойдет. Из плюсов также отмечается долгий срок эксплуатации, который насчитывает около 50 тысяч часов работы. Дополнительные полезные опции в ночниках вполне могут присутствовать, например, это регулировка яркости, запуск на основе действия датчика движения, опция изменения цвета освещения и прочее.

Автономные ночники, которые работают от батареек или аккумуляторов, можно ставить в любом месте, в независимости от того, есть ли рядом розетка или нет. Стационарные приборы привязаны к сети. Упомянутые ночники с датчиками движения будут запускаться ровно в тот момент, когда в необходимом радиусе начнется движение. Их принято ставить на проходимых местах в виде коридоров или лестниц.

Ночник также может быть и встраиваемым, что дает возможность преображать интерьер с минимальными усилиями и финансовыми вложениями. Встроить такой прибор можно не только в потолок или в стену, но и в предмет интерьера.

Ключевые моменты, на которые нужно обратить свое внимание при подборе ночника

Здесь важно не рассматривать наиболее дешевые модели, так как долгого срока службы от них ожидать бессмысленно. Также дешевые модели ночника могут издавать неприятный запах пластика. При поиске ночника в детскую комнату, лучше искать в каталоге модели в соответствующей тематике – https://bild-shop.by/. И в идеале, стоит искать модели из дерева, которые разбить невозможно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»