Особенности промышленного освещения

Рубрики: [Разное]  

От организации промышленного освещения во многом зависит производительность предприятия. Некачественные осветительные приборы сказываются на концентрации работников, приводят к утомляемости глаз и увеличивают риск производственных травм. В выпускаемых изделиях также из-за недостатка света могут присутствовать браки, что негативно влияет на репутацию компании. Поэтому важно при обустройстве производственных помещений использовать качественную осветительную продукцию.

Для обеспечения рабочих мест необходимым количеством света всё чаще используется промышленный светодиодный светильник led, который позволяет создать комфортные условия труда и сэкономить на потреблении электричества. Светодиодные источники света устойчивы к агрессивным условиям и обладают долгим сроком службы.

Требования к промышленным светильникам

Осветительные приборы на производстве должны обладать следующими эксплуатационными характеристиками:

  1. Устойчивостью к вибрациям. Это обязательное требование к светильникам, используемым на стройплощадках, в шахтах, цехах, на металлургических или других предприятиях.
  2. Устойчивостью к влажности и перепадам температуры. Особенно важный показатель для открытых площадок. Используемые источники искусственного света должны иметь надлежащую степень защиты.
  3. Долгим сроком службы. Некоторые объекты промышленности требуют круглосуточного освещение. Из-за постоянного выхода из строя осветительных приборов возникает нарушение безопасности и беспрерывности рабочего процесса. Применяемые светильники должны соответствовать высокому качеству.
  4. Эффективностью. Крупные объекты промышленности потребляют значительное количество электроэнергии. Это сказывается на производственных затратах. Благодаря современным энергоэффективным источникам света эти затраты можно существенно снизить. Полная замена устаревших приборов позволяет повысить рентабельность компании.
  5. Экологичностью. Использование неэффективных светильников влечёт за собой загрязнение окружающей среды и перерасход ресурсов. Модернизация промышленного освещения даёт возможность этого избежать.

Современные светодиодные светильники отвечают всем необходимым требованиям и особенностям промышленного освещения. Они надёжны и позволяют найти подходящие варианты для любого типа объектов. В их выборе важную роль играют отраслевые стандарты и санитарные нормы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»