Что такое динамическое имя отправителя

Рубрики: [Разное]  

У SMS и сообщений в мессенджерах есть одно преимущество – чаще всего они открываются сразу же при получении. В отличие, например, от писем, пришедших на электронную почту. А звонки могут и вовсе могут игнорироваться. Это говорит в пользу SMS-сообщений. Но нужно позаботиться, чтобы они были максимально эффективными. Для этого следует сделать отправителя узнаваемым – дать ему собственное имя. Оно указывается в поле “SMS от…”.

Динамическое имя назначается, чтобы подменить им стандартный номер телефона, обозначающийся как адресат сообщения. Данная функция приобрела огромную популярность среди пользующихся массовой рассылкой компаний. Она применяется как в информационных, так и в рекламных сообщениях.

Массовые СМС через интернет

Преимущества этой функции

Современные маркетинговые инструменты используются для достижения сразу нескольких целей. В случае присвоения альфа-имени мы имеем следующие результаты:

  • Реклама становится узнаваемой. Когда потребители видят, какой бренд проводит акцию или говорит о специальном предложении, они охотнее ими воспользуются.

  • Увеличивается доверие. Когда вы читаете о том, что можно получить приз, просто нажав на кнопку, а в отправителях значится неизвестный номер, вы вряд ли это сделаете, боясь мошенничества. Увидев же имя компании, выполните выгодное действие без раздумий.

  • Экономия. Согласно тарифам многих мобильных операторов, отправлять рекламу с подменой номера дешевле. Пользуясь пробным периодом, вы вообще делаете это бесплатно.

Обычно нужно предварительно регистрировать альфа-имя. Но, пользуясь сервисом ePochta, можно игнорировать этот этап. Это значительно упрощает путь пользователя. Важный момент – оператором может быть установлено ограничение на эту возможность. Например, в Украине существует соглашение операторов, ограничивающее онлайн-отправление SMS (не с телефона) без регистрации.

Перейдите по этой ссылке, чтобы отправить СМС с подменой номера онлайн: https://www.epochta.ru/products/sms/dynamicsender. В личном кабинете вас ждут 10 бесплатных тестовых сообщений. Все подробности о существующих ограничениях доступны в ЛК после регистрации.

Вы продвигаете новый бренд или поддерживаете доверие к старому – в обоих случаях вам выгодны СМС с подменой номера через интернет.

Sms marketing sendexpert

Какими могут быть имена

Всего существует 3 разновидности:

  • альфа-имя – состоит исключительно из букв;

  • нумерическое – используются только цифры;

  • альфа нумерологическое – комбинированное имя.

В качестве имени отправителя вы можете указать любое из них. И оно может меняться динамические, то есть, быть новым при каждом следующем отправлении.

Данная возможность может быть выгодной для следующих компаний:

  • сайты SMS-розыгрышей;

  • SMS-агрегаторы;

  • рекламные агентства.

Смена названий выгодна тем, кто рассылает анонимные сообщения.

Также динамические имена нужны веб-проектам, стремящимся интегрировать в свой сайт сервис SMS-рассылки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»