Как купить качественную медицинскую одежду

Рубрики: [Разное]  

Sovremenny j meditsinskij halat i odezhda dlya medrabotnikov

Современный ассортимент медицинской одежды настолько широк, что выбрать подходящую модель достаточно сложно. Спецодежда для врачей в России представлена в различных категориях и отличается моделями, цветовыми решениями, ценами. Перед тем, как заказать медицинскую одежду в Узбекистане, необходимо придерживаться определенных правил.

Критерии выбора спецодежды для врачей

Выбирая одежду для работников медицины, нужно обращать внимание на такие критерии.

  1. Производитель. Очень хорошие отзывы имеет компания DMF Textile. Самую качественную медицинскую одежду можно приобрести в DMF Textile. Здесь вы можете купить зимние куртки в Ташкенте и прочую спецодежду для врачей по доступным ценам.
  2. Комфорт. Одежда должна строго подходить по размеру, чтобы не доставлять дискомфорта. Человеку должно быть удобно разводить руки, поднимать и опускать их, наклоняться и приседать. Учитываются следующие параметры: обхват бедер, груди и талии.
  3. Материал. От него зависит удобство носки. Оптимальным решением является смесовая либо натуральная ткань. Приятными тактильными ощущениями и отличными эксплуатационными характеристиками отличается хлопок с полиэстером. Ткань позволяет коже дышать, не прилипает к телу. Хлопок с синтетикой дольше сохраняет внешний вид.
  4. Модель. Ориентируйтесь на специфику работы врача. Для работников лаборатории изделия должны иметь воротники-стойки и длинный рукав, чтобы на кожу не попадали химические вещества. Многие врачи выбирают одежду с рукавом ¾, в ней удобно мыть руки.

Стильные модели может иметь свободный крой, пояс, завышенную талию, А-силуэт. Медицинская одежда отличается и цветовым решением: синий, зеленый, голубой, красный. Для поддержки корпоративного стиля одежду из белого материала часто дополняют вставками соответствующего оттенка.

Разноцветные и пестрые блузы для медсестер помогают расположить к себе маленьких пациентов.

Внимание к деталям

Подбирая медицинскую одежду, необходимо внимательно рассматривать детали: длину брюк, воротник, фурнитуру, карманы. Если врачу приходится постоянно носить с собой какие-то инструменты, стоит приобрести модели с вместительными карманами.

Фурнитура должна быть легкой и приятной на ощупь. Она не должна цепляться за все окружающие предметы.

При выборе медицинской одежды для женщин стоит учитывать особенности фигуры. Так, например, накладными карманами можно прикрыть узкие бедра, а длинным рукавом – крупные руки. Зрительно вытянуть фигуру позволяют удлиненные лацканы и вертикальные швы.

Выбирая длину топа, следует учитывать телосложение. Женщинам с широкими бедрами стоит покупать модели подлиннее. Учтите, что длинные топы подходят высоким людям.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»