Бизнесмен из Сингапура Тимощук Алексей Борисович дал советы начинающим безнесменам

Рубрики: [Разное]  

Предпринимательская деятельность требует высокой ответственности и организованности. Известно множество примеров, когда люди начинали свой бизнес, но при этом не достигали успеха, а теряли вложенные деньги. Чтобы этого не произошло, стоит прислушиваться к опытным людям, которые уже выстроили свой бизнес. Бизнесмен из Сингапура Тимощук Алексей Борисович дает полезные советы, которые пригодятся каждому начинающему предпринимателю.

Советы начинающим предпринимателям

  1. Любите свое дело. Вашей целью должно быть развитие бизнеса и создание полезного продукта для людей. Не ставьте главной целью наживу.
  2. Не сдавайтесь. Все успешные предприниматели терпели поражения на своём пути. Поэтому не стоит сворачивать своё дело при первых провалах. Поставьте себе четкую цель и идите к ней.
  3. Находите единомышленников. Большая ошибка многих предпринимателей состоит в том, что они пытаются сделать все самостоятельно. Это приводит только к потере времени и быстрому выгоранию. Как только ваш бизнес начнет расширяться, вам потребуются люди, которым вы будете делегировать свою работу. Таким образом, вы дадите возможность своему бизнесу развиваться.
  4. Прислушивайтесь к клиентам. На начальном этапе очень важно сформировать лояльность клиентов. Создавайте обратную связь, прислушиваетесь к их рекомендациям. Контролируйте затраты. Даже если у вас большой стартовый капитал, нужно умело распоряжаться средствами. Не стоит сразу же арендовать роскошный офис, приобретать шикарный автомобиль. Всегда следите за счетами и эффективно управляйте финансами.
  5. Находите и удерживайте таланты. Успех бизнеса во многом зависит от его сотрудников. Особенно это касается сфер, где интеллектуальный капитал играет ведущую роль. Уход ключевого специалиста может привести к краху вашего бизнеса.
  6. Избегайте перфекционизма. Не стоит стараться сделать всё идеально. В противном случае вы будете отставать от конкурентов. Перфекционизм только увеличит стресс и недовольство самим собой и своими сотрудниками.
  7. Не ждите резкого повышения прибыли. В бизнесе каждый день приходится совершать некоторые подвиги. Не надейтесь, что произойдут чудеса, и в один прекрасный день на вас свалится огромная прибыль. Сравнивайте свои показатели и радуйтесь даже малейшем успехам.

Бизнесмен из Сингапура Тимощук Алексей Борисович рекомендует придерживаться этих принципов для создания успешного и долгосрочного бизнеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»