Когда нужно вызывать нарколога?

Рубрики: [Разное]  

Нарколог на дом нужен, когда человек не в силах самостоятельно остановиться употреблять спиртное. Он не может выйти из запоя без сторонней помощи. Такие ситуации опасны срывами, ухудшением самочувствия, обострением хронических болезней на фоне алкогольного отравления. Прежде чем вызвать врача нужно лучше убедить больного в необходимости предоставления помощи. Зачастую внезапный приезд врача вызывает у пациентов агрессию. Прямые показания для вызова нарколога – длительный запой, сильное похмелье, абстинентный синдром.

Особенности работы нарколога на дому

По приезду врач проводит тщательное обследование на предмет наличия обострений хронических болезней. Только после осмотра и диагностики ставится точный диагноз. Получить более полный анамнез и помочь доктору могут родственники. Наркологу крайне важно знать о длительности алкоголизации, наличии сопутствующих симптомов, общую картину здоровья.

Нарколог на дому проводит не только очистку организма от токсинов, а и назначает дальнейшее лечение. Если состояние больного опасно для жизни, то врач рассматривает вопрос о госпитализации.

В спектр проводимых услуг входит:

  • диагностика состояния;
  • детоксикация организма;
  • вывод из запоя;
  • устранение ломки;
  • назначение медикаментозного лечения.

Нарколог ставит капельницы, делает уколы и обеспечивает пациента необходимыми лекарствами для облегчения состояния. Лекарственная терапия помогает снять абстинентный синдром. В первую очередь важно исключить наличие отравления алкоголем. После стабилизации состояния доктор оставляет необходимые рекомендации близким и всю необходимую информацию о приеме лекарств.

Преимущества услуги

Удобная для больного обстановка и присутствие родных способствует скорейшему выздоровлению. При отравлении алкоголем действовать нужно оперативно. Такое состояние требует вмешательства специалиста. Дополнительное преимущество вызова нарколога – анонимность. Специалисты не разглашают информацию третьим лицам. После прохождения полного курса лечения проблема исчезнет полностью.

К тому же добираться через город до клиники не самая лучшая идея. Тремор, тошнота, рвота, головная боль, все эти симптомы могут усугубиться из-за поездки в транспорте. Если близкому человеку нужна помощь, не нужно терять время, даже если уже позднее время.

На основе материалов центра лечения от алкоголизма «Медпомощь»


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»