Как правильно выбрать беспроводные наушники

Рубрики: [Разное]  

Беспроводные наушники QCY T1

Крупные производители уже отказываются от разъёмов для проводных наушников. Сегодня мы хотим остановиться на ключевых правилах выбора беспроводных наушников.

Тип подключения

Беспроводные наушники могут принимать звук при помощи:

  • Bluetooth;
  • Радиомодуля.

От типа подключения зависит то, с какими устройствами данная модель может совмещаться. 

Bluetooth

Телефоны, смартфоны, ноутбуки оснащены модулями Bluetooth. Поэтому вы сможете к ним подключить беспроводное устройство и при этом не использовать дополнительные гаджеты. При покупке наушников стоит обращать внимание на версию Bluetooth.

Радиомодуль

Если подбираете наушники для работы, то можете остановить свой выбор на модели с радиомодулем. Радиомодуль потребляет значительно большее количество энергии, поэтому такое устройство разряжается значительно быстрее.

Конструкция

Беспроводное устройство для мобильного телефона может быть внутренним и внешним. Первый вариант – это миниатюрное устройство, которое вставляется в ухо. Достаточно удобные модели, потому как они подходят для занятий спортом.  Минусом является то, что устройство имеет очень маленький аккумулятор и достаточно быстро разряжается.

Внешние наушники фиксируются при помощи обруча. Они достаточно объемные, но отличаются высоким качеством звука.

Беспроводные наушники Beats Solo 3 Wireless Club

Сколько работают беспроводные наушники

Важное значение играет количество часов работы без дополнительной подзарядки, которое чаще всего указывает производитель на упаковке. Дольше всего работают в автономном режиме внешние наушники последних моделей.

Чувствительность устройства

Чтобы наушники не казались вам тихими, мы рекомендуем приобретать модели от 95 дБ. Но не стоит забывать, что чрезмерно громкая музыка может негативно отразиться на вашем слухе.

Защита от шума

Для того, чтобы шум не мешал прослушивать музыку, рекомендуем отдавать предпочтение моделям с улучшенной звукоизоляцией. Внешние закрытые наушники хорошо прикрывают слуховой канал и поэтому отлично защищают от проникновения посторонних звуков.

Наушники AirPods Pro

Дополнительные функции

Многие модели наушников оснащены дополнительными функциями, которые способны существенно упростить жизнь своему владельцу. Например, функция Multipoint является очень удобной, если вы планируете к одному устройству подключать сразу несколько пар наушников. Также некоторые модели позволяют вызвать голосового помощника.

Радиус работы

Бюджетные варианты беспроводных наушников могут работать на расстоянии 5 метров. Более дорогостоящие модели позволяют отходить от источника звука даже на 25-30 метров. Этот показатель зависит от модуля и антенны.

Вывод

Выбрать качественные наушники не так просто, как может показаться на первый взгляд. Стоит учесть множество параметров, кроме стильного дизайна и удобства. Продавцы могут порекомендовать ту или иную модель, но вам стоит опираться на собственные предпочтения. Только в этом случае вам удастся сделать максимально верный выбор. На сайте audiotop.ru вы сможете подобрать максимально подходящую для себя модель беспроводных наушников.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»