Как найти честного каппера

Рубрики: [Разное]  

Все больше и больше людей приходят в мир беттинга, то есть ставок на исход различных спортивных событий. Некоторые делают ставки, чтобы получить дополнительную дозу азарта, болея за свою команду, некоторые – сугубо для того, чтобы заработать. Но всех объединяет желание выиграть, что для человека, слабо разбирающегося в специфике матчей, составе и личных данных игроков весьма проблематично. Бездумно заключать пари – путь к потере денег.

Проиграв пару раз, беттер начинает задумываться о том, где бы получить подсказку человека, для которого анализ спортивных событий – полноценная профессия. Таких людей называют капперами, они зарабатывают как самостоятельными ставками, так и продавая прогнозы. В частности, каперы телеграмм используют для организации групп подписчиков на прогнозы, тем самым показывая количество доверяющих ему клиентов.

Прогнозы стоят недешево, поэтому неудивительно, что на этой почве появились недобросовестные аналитики-мошенники. По оценкам, доля фейковых прогнозов доходит до 90%. Поэтому нужно тщательно подходить к тому, с кем сотрудничать – ведь Вы рискуете не только оплатой за сам прогноз, но и ставкой. Расскажем, как распознать нечестного либо некомпетентного каппера.

Чего никогда не делает честный каппер

Прогнозы честного аналитика должны приносить выгоду клиенту, а не разорять его. Поэтому главным критерием оценивания является точность прогнозов. Но судить о проходимости можно только сработав с прогнозистом. Заранее же определить можно по тому, что честные каперы никогда не делают трёх вещей.

  • Не обещают 100% или близкую к тому точность прогноза. Это нереально, разве что сам аналитик подкупил обе команды, чего быть не может. Громкие заявления – всего лишь способ привлечь покупателя, но настоящий специалист дорожит своей репутацией и никогда не возьмет на себя невыполнимые обязательства.
  • Не корректируют статистику. У хорошего каппера существует прозрачная система статистики – какой прогноз он сделал, и что случилось в реальности. Иногда неудачные прогнозы комментируются специалистом после завершения матча, объясняется, что привело к неожиданному результату. Понятно, что мошенники изменяют статистику задним числом, чтобы создать иллюзию компетентности.
  • Не пытаются накрутить себе рейтинг, не фабрикуют положительные отзывы. Восторженные однотипные тексты, отзывы от «нулевых» аккаунтов в соцсетях – это должно очень настораживать.

Также нужно обратить внимание на доступность коммуникации с поставщиком прогнозов. Честные каперы, например, используют Телеграмм для оперативного оповещения клиентов, охотно идут на контакт, обсуждая мотивацию того или иного решения.

Рейтинг каперов – несомненная польза

Такие сайты – не просто рекламная площадка для услуг каппера. Пользователи голосуют за корректность прогнозов специалиста, тем самым формируя его рейтинг, повышая или понижая положение в ТОПе. Также система добавления комментариев позволяет прочесть отзывы об успехах уже купивших подписку или одиночный бет.

Возможность выбора вида спорта, конкретной игры, просмотр статистики точных прогнозов, поиск по странам и регионам, наличие бесплатных или тестовых прогнозов – все это делает сайт рейтинга прекрасным инструментом для всех, кто связал свои интересы со ставками на спортивные события.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»