Восхитительные цветочные букеты

Рубрики: [Разное]  

Букет из роз

Красивый букет – это непросто яркое сочетание цветов, а это гармоничный подбор растений, имеющий свою закономерность. Цветочная композиция должна сочетать бутоны таким образом, чтобы передавать определенное настроение, быть оригинальной с эстетической точки зрения. Не зря букеты различаются по типам, сезонам, назначению.  Выбирая букет, обязательно вглядитесь в его составляющие, их красоту, и мысленно соотнесите с образом того человека или стилем мероприятия, для которого он готовился.

Как правильно составлять букет

Выбираем форму

Перед тем как создать букет, флорист планирует его по форме. Композиция может напоминать шар, каскад, хаотичный вариант. Круглые букеты чаще всего дарят для женщин (вспомним классический букет невесты), а вытянутая форма подходит для мужчин.
Букет для оформления помещений может быть любой по форме, главное в нем величина, яркость цветов.

Сочетаем цветы правильно

Как бы не был красив цветок, но стоит внимательно изучить его совместить с разными растениями. Так, нарцисс не лучший вариант для букетов, так как выделяет в воду вещества, которые могут закупорить стебли растений (особый вид сока, разбухающего в воде).
Профессионалы не рекомендуют включать лилию с другими растениями, она прекрасно смотрится в монобукете.
Плохо сочетается с другими цветами ландыш, тюльпан, орхидея, гвоздика.
Опытные флористы знают, что при составлении сборных букетов нужно выбирать внимательно растение. Ведь помимо цвета и своей природной красоты, цветок должен дополнять другие составляющие букета.
Универсальный цветок, который прекрасно сочетается с другими растениями – это роза.  Цветок соединяет в себе и самодостаточность, и прекрасные дополняющие свойства. Роза универсальна и для признания в любви, и для торжественного мероприятия. Кстати, огромный выбор роз и букетов из них всегда есть в компании «ОптоЦвет». Доставляют только свежие растения. На сайте https://cvetochnay-baza.ru/bukety-iz-roz.html удобно выбрать все и оформить заказ. Даже в праздничные дни накладок с доставкой не бывает. Молодцы ребята, хороший сервис.

Букеты с розами

Роза – цветок, который станет украшением любого праздника, прекрасным подарком для женщины. К тому же этот цветок запоминается. Если спросить у дамы о приятных воспоминаниях в своей жизни, то она обязательно расскажет историю, в которой присутствовал букетик роз.

Символ розы зависит от цвета, в котором она представлена. Так, белые розы в букете – знак чистоты, целомудрия. Если хотите порадовать любимую, то преподнесите букетик в белых тонах. Так вы выразите возвышенность, мечтательность и романтичность вашей натуры, и чистоту помыслов по отношению к ней. К тому же белая роза является символом вечной, все побеждающей любви. Такой цветок растопит сердце самой неприступной женщины, подарит массу приятных эмоций.

Задумались, какие купить цветы девушке, которая очень сильно нравится, рекомендуем обратить внимание на монобукет из белых роз или цветочную композицию с этими растениями. Розы хорошо сочетаются с ирисами, колокольчиками, тюльпанами, пионами.
Если же при помощи цветов нужно выразить горячую любовь, страсть, то рекомендуем обратить внимание на алые розы. Сочный красный оттенок – как признак страсти, желания, ворвется вихрем в ваши отношения. Букет из красных роз это идеальное дополнение к атмосфере признания в любви, помолвке.

Красные розы можно красиво сочетать с каллами, хризантемами. Если вы составите красно-белый букет и подарите его любимой женщине, то это будет характеризовать ваши чувства, как любовь и единение, ты и я вместе.

Розовые розы, причем все их оттенки – это идеальный подарок для женщины, девушки, с которой вы встречаетесь недолго, но хотите признаться во влюбленности. Розовый цветок также является символом молодости, эмоций, легкости и спонтанности. Такая роза идеально смотрится в букетах, так как цветовые сочетания розового, белого, сиреневого, малинового цветов всегда выглядят нарядными и вместе с тем очень жизнерадостными. Для молодых дам рекомендуем всегда выбирать в подарок букет из розовых цветов.

Бордовая роза это не простой цветок. Он вызывает преклонение, восхищение. Рекомендуется такие цветы преподнести для тех, кого вы очень уважаете. Эти цветы часто дарят на важные мероприятия, на концертах. Бордовые бутоны также часто дарят на праздник Влюбленных. Цветы непростые по значению. Они используются на похоронах, символизируя уважение, любовь к усопшему.

Желтые, чайные розы для многих являются любимым цветком. Не стоит бояться, что суеверные люди считают желтый – цветом разлуки и измены. Это вовсе не так. Если присмотреться к желтому цвету, то он наоборот вызывает симпатию, поднимает настроение, ассоциируется с солнцем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»