Преимущества и недостатки срочного выкупа квартиры

Рубрики: [Разное]  

Никто не застрахован от ситуаций, когда срочно может потребоваться крупная сумма денег. Чаще всего в этом случае принимается решение продавать свою недвижимость. Такая сделка способна принести серьезные средства. Но в то же время почти невозможно быстро найти покупателей на квартиру. Если деньги требуются в предельно сжатые сроки, то на выручку приходит сервис от агентств недвижимости, которые занимаются срочным выкупом квартир.

Выкуп квартир

Срочный выкуп – услуга преимущественно агентств недвижимости (иногда инвестиционных компаний), которые заключают сделку максимально быстро. Если все в порядке с документами и отсутствуют обременения, то договор будет подписан через 3-4 дня с момента обращения клиента в компанию. В противном случае сделка все равно будет быстрой настолько, насколько это возможно.

Достоинства сделки

К достоинствам срочного выкупа квартир можно отнести:

  1. Сроки заключения сделки. Даже в случаях, когда квартира с обременениями, либо имеются определенные проблемы с документами, скорость будет предельно возможной. Самостоятельно или с помощью специалистов найти покупателей настолько же быстро не удастся.
  2. Выгодные условия. Если определенная сумма требуется в день обращения, то с компанией можно заключить предварительный договор, который включает в себя нужную сумму аванса.
  3. Все хлопоты по оформлению берет на себя компания. Также она финансирует сделку (имеются мелкие расходы, например, для аренды банковской ячейки или получения определенных справок).

Благодаря этим достоинствам, срочный выкуп востребован на рынке, к такому сервису обращаются довольно-таки часто.

Выкуп квартир

Недостатки сделки

Основным недостатком срочного выкупа квартиры в Москве и Московской области является потеря в выгоде. Если самостоятельно искать покупателей, то сделка будет наиболее выгодной (заключается в течение нескольких месяцев). Если платить агентству недвижимости только комиссионные, то вы потеряете около 3% (сделка заключается через 1-2 месяца). Но срочный выкуп обернется убытками минимум в 10%. Но когда счет ведется на дни, этот недостаток обычно не рассматривают.

В компании «Ассистент Недвижимость» можно получить лучший сервис, который включает в себя скорость заключения сделки и высокие цены. Здесь работает квалифицированный персонал, поэтому все проблемные вопросы и моменты решаются быстро и без лишней волокиты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»