Удаление пигментных пятен

Рубрики: [Разное]  

Поскольку сегодня котируется чистая, сияющая кожа, женщины стараются еще во время холодов записаться на лазерные процедуры, чтобы летом предстать на отдыхе прекрасной Афродитой. Такие процедуры весьма популярны в канун Нового года. Конечно, омоложение кожи отличается от удаления пигментных пятен, но добиться обоих результатов можно на твердотельном аппарате. Именно поэтому сейчас берут универсальные установки – да, чтобы порадовать своих клиентов и заработать побольше денег на предпраздничной суете.

Неодимовый лазер: принцип работы

Покупать неодимовый лазер стоит тем специалистам, которые беспокоятся о своих клиентах. Он известен глубоким проникающим действием и безопасностью использования. Поскольку к аппарату прилагается инструкция, а косметологам предлагают обучение, никаких траблов не должно возникать. Исключение случается у специалистов, которые не прислушиваются к рекомендациям и устанавливают мощности выше, чем советуют производители.

Неодимовый лазер воздействует на пигмент и приводит к его распаду. При этом кожа не страдает от температуры, что предупреждает возникновение ожогов. Максимум, который грозит клиентам – лицо приобретет розовый оттенок на несколько часов. Под лучами могут распадаться природные пигменты, краски разного происхождения. С помощью неодимового лазера легко удалять татуировки и татуаж.

Маленькие частицы пигмента поглощаются специальными клетками. Через время они будут выведены из организма естественным путем. Клиент получает идеально чистую кожу, а врач – почет и довольных женщин. Лазер генерирует волны неидентичной длины. Одна насадка (волна на 1064 нм) убирает темный пигмент, вторая (532 нм) – цветной. Черная используется для того, чтобы выполнить карбоновый пилинг.

Первичная и вторичная пигментация

К первичной пигментации можно отнести невусы, родинки, веснушки. Вторичная возникает, если в организме что-то неправильно функционирует, с возрастом или вследствие получения травм. Неодимовый лазер уберет:

  • Веснушки и родинки – коричневый, рыжий пигмент.
  • Пятна: родимые, винные и кофейные, старческие.
  • Пигментацию, возникшую из-за действия УФ-лучей.
  • Отметины от продолжительного приема препаратов.
  • Маловыраженные следы после выдавливания прыщей.
  • Тату, в том числе выполненные органическими веществами.
  • Татуаж губ, глаз, линии бровей, нанесенные мушки и пр.

Удалять вторичную пигментацию сложнее, если ее возникновение сопряжено с травмами кожи. Как правило, темные цвета выводятся быстрее, чем красные. Очень сложно работать с зелеными оттенками, но для хорошего специалиста, у которого есть неодимовый лазер, нет неразрешимых кожных проблем.

Карбоновый пилинг для красоты кожи

Что ж, карбоновый пилинг больше подходит не тогда, когда кожа покрыта пятнышками. Он хорош для подуставшего лица, которое изменило розовый тон на неприятный желтый или серый. Неодимовый лазер вместе с нано-гелем уберут с лица мертвые клетки, запустят выработку коллагена. Как итог, кожа начнет омолаживаться, нормализуется клеточный обмен и цвет лица. Карбоновый пилинг можно проходить курсами. Количество процедур назначит врач, исходя из проблемы. В любом случае неодимовый лазер безопасен, потому бояться его не стоит.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»