Медицинская авиация

Рубрики: [Разное]  

В жизни случаются форс-мажоры, когда человеку срочно нужна неотложная медицинская помощь. Любое промедление может стать фатальным. Хорошо, если неподалёку есть профессиональный врач и необходимое оборудование. Но если такового не имеется, что делать? Выход один – заказать самолёт. Это лучший вариант, с помощью которого станет возможным доставить пациента в медучреждение, где ему будет оказана помощь в оперативные сроки.

Особенности перевозок

Медицинский самолёт позволяет перевозить даже тяжелобольных лежачих пациентов. На борту обязательно установлено оборудование для поддержания нормального состояния больного, оказания срочной помощи во время перелёта. Во время взлёта или посадки, у больного может ухудшиться давление, поэтому нужно иметь под рукой аппаратуру для обеспечения его стабилизации. Услуга аренды медицинского самолёта востребована, если вблизи нет подходящего оборудования для лечения, а состояние пациента быстро ухудшается. Доставка в медицинское учреждение самолётом – наилучшее решение.

Во время перелёта нужно обеспечить безопасность и комфорт пациента. На борту должны присутствовать специальные поручни, стойки для капельницы, другие вспомогательные средства. Обязательно сопровождение врача, способного оказать экстренную помощь. Пилоты предупреждены о состоянии больного, стараются управлять авиатранспортом без излишней тряски, избегают турбулентных потоков.

Важные нюансы

Медицинский авиатранспорт разделён на две категории: эвакуационный и транспортировочный. Первый тип используется для эвакуации людей из зон бедствия, второй – для доставки пациентов из одной страны в другую. Бывают случаи, когда в стране отсутствуют специалисты нужного профиля, и приходится договариваться с врачами из других стран об неотложном оказании медицинской помощи. Поскольку такой подход может оказаться единственным решением ситуации, к услугам аренды медицинского самолёта прибегают разные слои населения, вне зависимости от социального статуса или финансового положения.

На борту самолёта должен быть блок интенсивной терапии, кардиомонитор, дефибриллятор и другое оборудование, необходимое для поддержания жизнедеятельности пациента и его реанимации. Все агрегаты надёжно фиксируются в салоне. Если самолёт оснащён всем необходимым, то перелёт для пациента пройдёт успешно и без осложнений.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»