Прочные и качественные чулки от варикоза

Рубрики: [Разное]  

Чулки от варикоза справляются с проблемой на ранней стадии болезни. Изделие рекомендуется носить при беременности в качестве профилактики отеков ног. Варикоз может развиваться из-за малоподвижного образа жизни, а также при ношении высоких каблуков. Чулки бывают до колена или бедра. Если их правильно использовать, то можно заметить, как снизится отечность ног. Чулки могут назначаться как женщинам, так и мужчинам.

Показания к использованию

Избавиться от варикоза невозможно с помощью ношения одних чулков. Данную терапию предпочитают сочетать с основным лечением. Множество докторов рекомендуют носить чулки от варикоза, когда симптомы болезни еще не проявляются.

Изделие поможет следующим образом:

  • Снизит болевой синдром. Когда человек ходит, то мышцы ног содрогаются и развивается сильная боль.
  • Выведет лишние шлаки и влагу. Если пациент будет носить белье, то происходит дополнительный приток крови.
  • Уменьшит тяжесть, усталость. Трикотаж имеет градуированную компрессию. Происходит давление на мышечно-венозную помпу, сужение просвета сосудов. Таким образом, отток крови от нижних конечностей к сердцу увеличивается сразу же в несколько раз.

Чулки от варикоза не применяются при кожных болезнях, сахарном диабете, атеросклерозе. Доктора советуют носить чулки при беременности, а также быстром наборе лишних килограмм. Если человек захочет выбрать чулки от варикоза, то на https://ortosalon.ua/ продаются качественные и безопасные изделия.

Как правильно носить чулки от варикоза

Врачи рекомендуют носить чулки в течение 3 месяцев. Надевается изделие в утреннее время, а ходить в них следует целый день. На ночь белье снимается, чтобы ноги могли отдохнуть.

Потребуется соблюдать ряд следующих правил по уходу, чтобы изделие длительно прослужило:

  • изделие стирается только руками;
  • запрещается выкручивать и выжимать;
  • вода берется только теплая;
  • сушить изделие нужно подальше от обогревателей;
  • не допускать повреждений, так как чулки могут стать неэффективными;
  • каждые 3-6 месяцев нужно менять изделие.

Рекомендуется покупать сразу же несколько пар, чтобы носить чулки без перерывов. Пока одна пара будет сушиться, то вторую можно носить. Если применять изделие в жаркое время года, то может возникнуть определенный дискомфорт. В такой ситуации рекомендуется посетить доктора, чтобы он назначил чулки с меньшей степенью компрессии. Изделие потребуется носить осторожно, чтобы не было никаких зацепок.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»