Боли в желудке

Рубрики: [Разное]  

Мой рабочий график очень плотный, на себя немного времени. Два месяца назад начались боли в желудке, то покалывания, то жгущие боли. Обычно, стараюсь вылечиться сама, не хочется сразу бежать к врачам, отпрашиваться на работе, все это проблематично и неудобно.

Ну, как мы поступаем в большинстве случаев, у меня дома в аптечке были таблетки от болей в желудке, я попробовала их попить, но ничего не помогло. А желудочная боль, между тем, увеличивала свои масштабы и становилась в каждым днем все более сильной. Причем больше, никаких симптомов не было, ни диареи, ни тошноты, это могло бы указывать на отравление, например, но ничего такого не было.

Думала, вот-вот пройдет, терпела, продолжала пить какие-то таблетки для улучшения работы желудка, но как-то утром скрутило так, что разогнуться было просто сложно. Наконец-то пришел момент обращения к доктору.

Не так-то уж просто было попасть к гастроэнтерологу, запись забита, чуть ли не за неделю надо записываться. Путем обзвона нескольких клиник, удалось найти свободное место. На приеме врач выслушала, осмотрела. Во время осмотра при надавливании в животе никаких болей вообще я не чувствовала.

Мне назначили УЗИ, а также сдать анализы. На листочке врач указала какие-то латинские буквы, так называлось то, на что я должна была сдать кровь. Я даже не обратила внимания, не вчитывалась, просто на следующий день натощак приехала в лабораторию, сдала необходимые анализы, сделала УЗИ.

Вскоре анализ был готов. Взглянув на результаты, я заметила, что черным жирным шрифтом выделено обнаружено Helicobacter pilori. Сразу залезла в телефон, потому что никогда не слышала, что это. Нашла нужную информацию, была в шоке, откуда взялись эти бактерии и как теперь лечиться, сколько уйдет времени на лечения, я не представляла.

Боли не утихали, до повторного врачебного приема оставалось несколько дней. Они тянулись по часам для меня. Я волновалась, как бы не заразить детей, в интернете прочитала, что возможен бытовой путь передачи инфекции.

Дождалась приема, прилетела даже раньше назначенного времени. Врач еще более подробно рассказала мне об инфекции, которую обнаружили. Назначили курс, состоящий из двух разных антибиотиков и назначили в комплексе прием энтеропротекторов.

Купила необходимые лекарства, начала прием. Боли, так сильно беспокоящие меня и отравляющие жизнь сразу стали утихать, затем вовсе прекратились.

Через некоторое время, после завершения курса лечения, я снова по назначению доктора сдала повторный анализ, который уже оказался чистым, никакой инфекции обнаружено не было.

Теперь стараюсь тщательно мыть овощи и фрукты, сырое мясо и птицу, стараюсь все протушивать и прожаривать во время готовки. И конечно же, буду периодически сдавать анализы ради перестраховки.

Наталья, 45 лет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»