Лазерная коррекция зрения – избавляемся от очков и контактных линз

Рубрики: [Разное]  

Кто-то предпочитает постоянно носить очки, а кого-то необходимость ходить в очках раздражает, и он ищет возможность от них избавиться. В большинстве случаев достаточно сделать лазерную коррекцию зрения.

Основные методы коррекции близорукости

1. ФРК – фоторефрактивная кератэктомия. Это вид лазерной коррекции низкой и средней степени миопии, а также астигматизма. ФРК проводится при местной анестезии глаза с помощью специальных глазных капель. Процедура заключается в удалении верхнего слоя роговицы, испаряемого с помощью эксимерного лазера. При этом затрагивается только поверхность роговицы. Целью данного метода является достижение рефракционного эффекта за счёт изменения кривизны внешней поверхности.
2. ЛАСИК (LASIK) – лазерный кератомилез. Метод, используемый для коррекции близорукости, а также дальнозоркости и астигматизма. Он заключается в комбинации хирургии и моделирования роговицы с помощью эксимерного лазера, что обеспечивает хороший результат с перспективой восстановления полноценного зрения. В отличие от ФРК, защитный слой роговицы не повреждается, восстановление происходит быстрее. Существуют факторы риска, при которых операция не рекомендуется.
3. Имплантация интраокулярных линз. Применяется при высокой степени близорукости и дальнозоркости. Имплантация результативна даже при серьезных дефектах зрения. Этот метод заключается в помещении искусственной линзы между роговицей и радужкой в переднюю камеру глаза, при сохранении хрусталика. Осложнения после операции минимальны.
4. Рефракционная замена хрусталика или ленсэктомия. Этот метод используется для коррекции близорукости и дальнозоркости, особенно у людей старше шестидесяти лет. При нем путем хирургического вмешательства проводят замену нефункционирующего хрусталика на другой, с хорошей преломляющей способностью.

Как выбрать оптимальный способ коррекции

Наиболее подходящий метод определяется после комплексного обследования глаз. При обследовании и назначении коррекции зрения учитывается:
- возраст – не менее 18 лет;
- уровень дефектов зрения.
В период беременности и лактации запрещена коррекция зрения любым из перечисленных методов.

Где проводят такую коррекцию и какая цена процедуры?

Коррекцию различных дефектов зрения предлагают многие офтальмологические клиники или многопрофильные медицинские центры. Одним из них является клиника Medical Plaza, которая обладает современным оборудованием и предлагает лечение по разумной цене.

Один из важных вопросов – стоимость такой операции. Коррекция одного глаза будет стоить от 10000 грн (цены могут сильно варьироваться). Эта сумма должна включать предоперационные обследования и послеоперационный уход, с оплатой всех необходимых препаратов для восстановительного периода.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»