Солнцезащитное настроение

Рубрики: [Разное]  

Crazy sunglasses

 «Вязанные» очки

Лето − это то время года, когда солнцезащитные очки становятся самым популярным и даже необходимым аксессуаром. К счастью, существует бесчисленное множество вариаций таких очков, так что каждый сможет запросто подобрать для себя очки той формы и того цвета, которые наиболее ярко передадут его летнее настроение. Найти подходящие хорошие солнцезащитные очки можно в интернет-магазине «Дом оптики».

Знали ли вы, что первоначально прототип солнцезащитных очков появился вовсе не в каких-нибудь южных странах, как можно было подумать, а на Крайнем Севере? Дело в том, что людям было необходимо защищаться от ультрафиолетовых лучей солнца, которые отражались от снежного покрова. Впрочем, те аксессуары мало напоминали то, что мы сейчас называем солнцезащитными очками. Изготавливались они как правило из древесной коры, но были и экземпляры, сделанные из других материалов. В коре прорезались небольшие щели для глаз, которые позволяли, собственно, видеть что-либо. Можно предположить, что данный аксессуар был не слишком удобным по сравнению с нынешними вариантами.

Сейчас, выбирая солнцезащитные очки, можно сразу отсортировать ассортимент, если вы ищите что-то конкретное и у вас есть определенные предпочтения. Например, в интернет-магазине «Дом оптики» вы можете выбрать категорию «классические», если вам нравятся более привычные формы очков, или категорию «модные», если вам хочется найти для себя необычные, возможно даже несколько эксцентричные солнцезащитные очки. Есть также и особенные «спортивные» очки. Их дизайн, как правило, отражает любовь владельца очков к движению и спорту. В последнее время достаточно популярны так называемые очки «ретро». К данной категории относятся аккуратные круглые очки, очки в форме шестиугольника или с другим характерным дизайном. Человек, надевший такие очки, определенно не останется не замеченным и точно будет выделяться из толпы.

На самом деле, очки − это весьма значимый аксессуар, который может в корне поменять стиль человека. В сочетании с той или иной одеждой они играют определяющую роль в том, каким же будет аутфит: строгим, нестандартным, праздничным или будничным. Вы можете быть одеты в спокойные тёмные тона, но если вы при этом наденете яркие круглые очки, которые переливаются одновременно несколькими оттенками, вы покажетесь человеком ярким, который без колебаний готов выбрать необычные решения и, должно быть, любит экспериментировать со своей внешностью. Вы можете выбрать строгий комплект одежды, но если в то же самое время на вас будут надеты очки цвета bubble gum, никто не будет сомневаться, что вы предпочитаете смотреть на мир сквозь розовые очки.

Таким образом, очки − это инструмент, с помощью которого вы можете кардинально преобразиться в мгновение ока. Экспериментируйте, не бойтесь выбрать солнцезащитные очки непривычного дизайна, и тогда вы сможете увидеть себя в новом свете.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»