О курорте Тиват

Рубрики: [Разное]  

Тиват один из удивительных городов-курортов в Черногории. Он расположен на живописном горном массиве полуострова Врмац со стороны Которского залива. Омывается Адриатическим морем. Климат мягкий и приятный, именно он каждый год привлекает все больше новых туристов. Тиват –cовременный город с хорошо развитой инфраструктурой, очень комфортный и активный. Обращаясь в автопрокат Sitngo, вы cможете насладиться отличной природой.

Гавань Тивата усыпана рыбными ресторанами и уютными кафе с блюдами на любой вкус. Здесь расположен самый большой международный аэропорт страны с рейсами в большинство европейских городов. Изначально он работал, как военный, и только в конце 20 столетия его переформировали в гражданский.

Досуг и развлечения

Город богат на достопримечательности:

· о. Михольска Превлака (другое название «Остров Цветов»);

· о. Святого Марка (сегодня на нем хотят построить самый функциональный спа-курорт);

· о. Божьей Матери Милосердия (на нем находится женский монастырь – единственный в стране);

· лучший пляж Черногории – Плави Хоризонти.

Для туристов в летнюю пору организовывается много развлекательных мероприятий. Проводятся спортивные соревнования, самая масштабная из них – Бокельская Олимпиада. Из культурных событий стоит отметить яркий и красочный Летний Фестиваль.

Бизнесмен из Канады Петер Мунк добавил свою жемчужину в коллекцию города – «Порто Монтерего». За его инвестиции была построена самая грандиозная и красивая яхтенная марина в Адриатике для супер-яхт. При ней был открыт музей «Собрание морского наследия». В городе есть два больших парка: Зупа и Великоградский, в которых много редкостных растений и спасительной в жару тени.

Коренное население предпочитает отдыхать именно в Тивате. Отдых здесь обходится недорого, нет огромного наплыва туристов, зелено и чисто, присутствует очень красивая архитектура. В летний сезон вода теплей, чем на других курортах Черногории.

Пляжная зона

В целом, пляжей в городе не так уж и много. Большая их часть находится в собственности больших отлей. К остальным приходится добираться примерно 1,5 – 2,0 км от центра. Зато на них немноголюдно, всегда есть возможность занять хорошее, тихое место и отдыхать спокойно.

Непосредственно в черте города расположен городской пляж Беланэ длиной около 150 метров. Он скромный и не отличается большими масштабами. Возле него находится парковка. Второй достойный пляж – Жупа (около 550 м в длину). Расположен в районе аэропорта и разделен на три зоны отдыха.Его окружают насаждения деревьев (сосновые и кипарисовые). Очень много активных развлечений и аттракционов. Оба пляжа усыпаны мелкой галькой.

Аренда автомобилей в Тивате – очень удобный сервис, который позволит осмотреть все достопримечательности быстро и без переплаты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»