Гостиницы и достопримечательности Питера

Рубрики: [Разное]  

Saint Isaac s Cathedral in SPB

Отправляясь в Северную столицу, предвкушаешь незабываемые впечатления, яркие моменты и встречи с прошлым, дух которого живет в величественных архитектурных памятниках Санкт-Петербурга. Оказаться там можно по самым разным причинам: отправившись в командировку или отпуск, решив навестить родственников и друзей. Если будет необходимо подтверждение гостиничными чеками, эту проблему легко решить. Например, заказать их на сайте dokpiter.ru. На этом можно неплохо сэкономить, особенно если в Питере есть друзья или знакомые у которых можно остановиться.  Полный комплект документов для бухгалтерии у вас будет. Как бы то ни было, надо помнить, что попасть в Петербург и не восхититься красотами этого города не получится.

Отправившись к Исаакиевской площади, можно увидеть сразу несколько памятников архитектуры, неразрывно связанных с историей. Так, там находятся Мариинский дворец, Памятник Николаю I и, конечно, Исаакиевский собор. Его фотографию можно увидеть практически в каждом учебнике по истории. Величественный вид собора, спроектированного Огюстом Монферраном, запоминается и производит глубокое впечатление на гостей Северной столицы. Он является образцом позднего классицизма, в котором уже начали проявляться элементы новых направлений. Но недостаточно увидеть его издалека и охватить взглядом лишь общий план. Важно знать, что Исаакиевский собор украшен более чем 350 скульптурами.

Многим интересны не только памятники культуры, созданные руками человека, а также и настоящие чудеса природы, которые не каждый день увидишь в обычной жизни. В таком случае следует отправиться на Аптекарский остров, где располагается Ботанический сад БИН РАН. Более 7,5 тысяч растений собраны в одном месте. Увидев такое разнообразие, можно подумать, что попал на другую планету, покрытую удивительными зелёными зарослями. Там же можно найти крупнейший в России гербарий.

Но, несомненно, одним из самых популярных мест в Санкт-Петербурга остаётся Кунсткамера. Музей антропологии и этнографии вызывает горячий интерес у туристов, которые непременно хотят увидеть все его экспонаты. Однако большинство тех, кто хочет там побывать, в первую очередь представляют себе именно анатомический раздел музея. Это тот самый раздел, где собраны заспиртованные младенцы с различными патологиями и аномалиями. Но, кроме этого раздела в Кунсткамере представлена коллекция предметов, отражающих быт разных народов. Например, там можно найти экспозиции, посвящённые деятельности шаманов коренных народов Северной Америки. Действительно, разнообразие экспонатов Кунсткамеры поражает туристов. Недаром второе её название ─ это «кабинет редкостей».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»