Радиаторы охлаждения

Рубрики: [Разное]  

Некоторые типы двигателей предусматривают охлаждение воздухом. На дизельных генераторах при всем этом не отображается наличие повышенного уровня шума. Гарантирована хорошая работа системы охлаждения с жидкостью и циркуляция хладагента при оптимальных условиях эксплуатации. За охлаждение двигателя отвечают наиболее распространенные теплообменники и радиатор 540 1714010.

Стационарный радиатор

Эти устройства, выполняемые совместно с генераторами, делятся на два типа. Для начала опишем первый. Находящийся на двигателе мобильной электростанции “вентилятор” начинает работать за счет шкива коленчатого вала. Вал вентилятора, ведущий шкив и опорный кронштейн выполняют натяжение приводного ремня до нужного уровня. Необходимая степень натяжения обеспечиваются ручной регулировкой. Нужный зазор (расстояние между поверхностью корпуса и кромками) обеспечивают лопасти, которые входят в кожух. Радиатор охлаждения в сборе 540-1714010 отлично справляется со своей задачей и как следует выполняет свою работу.

Второй тип включает в себя сам вентилятор, коробку радиатора, а также регулируемый и ведущий шкив. Сами шкивы соединены в один привод с опорой на три точки и отцентрированы лишь по одной оси. Он должен соответствовать требованиям по уровню чистоты для предотвращения забивок разных отверстий грязью, пылью и опилками, которые могут попасть через систему фильтрации.

Выносной радиатор

Данное устройство удобное для размещения в любой зоне. Главное, чтобы она максимально соответствовала одному требованию – чистоте воздуха. Невероятная продуктивность и экономичность приспособления позволяет снизить уровень заранее необходимой мощности за счет эффективного сочетания вентилятора с кожухом Вентури. Крепятся они с использованием трубы холодоносителя к системе охлаждения через спец. участки гибкого соединения. Термореле позволяет запускать сам мотор.

Совместная работа теплообменника и радиатора

Насос осуществляет необходимую циркуляцию хладагента между теплообменным баком и радиатором. Теплообменник в данном случае необходим для обособления холодоносителя от повышенного напора и работает в промежутках.

Теплообменники для охлаждения

Теплообменники являются самым оптимальным вариантом для использования при наличии источника воды в виде находящегося поблизости озера, колодца или градирни. Электростанции отличаются мощностью и ее высоком резервным запасом. Поток охлаждающей жидкости и холодоноситель никогда не сталкиваются и не перемешиваются, они циркулируют в замкнутых системах с индивидуальными насосами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»