Подготовка к ЕГЭ по физике

Рубрики: [Разное]  

Физика – один из самых сложных для школьников предметов традиционно. Тем не менее, сдача его в рамках ЕГЭ требуется для поступления на множество технических специальностей. Если ваш ребенок выбрал себе именно такую специальность, то стоит заранее начать подготовку, чтобы набрать максимально возможный балл.

Особенностью экзамена по физике является то, что пробелы в образовании, допущенные еще на раннем этапе изучения предмета, могут сказаться. Чтобы заполнить эти лакуны, потребуется достаточно много работы. Помочь в этом могут в образовательных центрах, предоставляющих услуги в области подготовки к ЕГЭ, в том числе и по физике.

Курсы подготовки включают в себя углубленное изучение сразу нескольких разделов современной программы: «Механика», «Оптика», «Квантовая физика», «Молекулярная физика и термодинамика» и другие. Они являются важнейшими областями для изучения физики на школьном уровне.

Решение задач по физике также входит в курс подготовки. Это позволит школьнику уже уверенно подойти к решению любой задач во время экзамена. Благодаря этому он сможет получить даже самый высокий балл.

После прохождения курса подготовки вы узнаете:

1) шансы на сдачу ЕГЭ на достаточный для поступления в лучшие ВУЗы страны балл значительно возрастают, а значит и шансы на успешное профессиональное будущее;

2) пробные тестирования в формате ЕГЭ, которые помогают школьнику подготовиться психологически к давлению и ответственности, и подойти к сдаче экзамена спокойной, а также определить его уровень знаний;

3) обобщение и систематизация полученные в школе знаний в области физики;

4) последние изменения в области ЕГЭ, а также типичные ошибки, которые совершает большинство сдающих экзамен.

Курсы в образовательном центре в первую очередь направлены на то, чтобы школьник научился решать практически задачи. К сожалению, школа часто дает ученика неплохие, но теоритические знания. Преподаватели образовательных центов при помощи современных методик обучения помогут школьнику превратить свои знания в практическую плоскость.

Вы можете узнать подробности об образовании в таком центре, перейдя по ссылке и ознакомившись с информацией. Обучение можно начать уже в 10 классе. В этом случае курс будет разделен на 2 года, а обучение более глубоким. Это оптимальный вариант для подготовки, поэтому если вы и уже на начало 10 класса уверены, что физика потребуется для поступления в ВУЗ, то быстрее начинайте обучение.

Также есть курс подготовки для учеников 11 класса, включающий в себя 216 академических часов подготовки. Обычно занятия проводятся три раза в неделю, по три академических часа, с сентября по май. Этого времени достаточно для серьезного улучшения познаний школьника в физике.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»