Об иммигрантах в Париже

Рубрики: [Фейсбук]  

Их много. Очень много. Но ничего угрожающего в центре нет – все относительно чисто ( хотя у французов всегда что-то льется везде – ручейки по очаровательным кривым улочкам с древней брусчаткой). Нищих хватает – лежат семьями под одеялами с детьми – в руках таблички “Мы из Сирии”. Видел на Елисейских Полях пьяного старого негра, который развлекался тем, что пугал машины – якобы бросался под колеса. Но в основном – тишь и гладь. Иногда утром где-то у метро – пара остовов велосипедов. Их быстро убирают.
Французы всегда отличались легкомыслием. Так же и здесь – они уверены, что переварят всю эту дешевую рабочую силу. Которая им НЕОБХОДИМА. Потому что средний белый француз работать не любит. Да ему и не особенно нужно. Турист валом валит – очереди везде, кафе забиты.
Самые забитые азиты – физическая работа, восточные славяне и хо…лы – рангом повыше. Надсмотрщики. Но правы наши политологи. Подгрызают Париж арабы.
Был сегодня на знаменитом блошином рынке Клинкура .И даже таксист -сомалиец забеспокоился -куда несет двух белых обезьян? Там же только наши))
Действительно, интеллигентнейший рыночек с чашечками , винтажными вещичками, антикварными книгами и фарфором вытесняет грязный заплеванный орущий Черкизон с арабским колоритом.
Пока “блошка” держится.. что будет дальше – кто ж его знает?
По ТВ французы обсуждают пожилую мадам Макрон. Очень горячо. Со всех ракурсов показывают – и дряблую кожу крупным планом, и старческие ноги. Хотя издалека – очень даже ничего. На мой взгляд.
В общем опять проморгают Бастилию. теперь уже арабскую.
А так – все красиво и мирно. Да, фото только блошиного рыночка и то с оглядкой. Потом держать в руках айфон или фотоаппарат было бы чревато. Это круче нашего Черкизона))


Ингвар Коротков


Оставьте комментарий



««« »»»