Заказ разработки проекта ОВОС − это забота об экологии

Рубрики: [Разное]  

Разработка оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) вполне справедливо считается полноценным основанием для реализации последующих работ, а также позволяет без проволочек и временных потерь пройти обязательную экспертизу.

Такие работы являются одними из базовых в комплексе экологических исследований, и на сегодняшний день обязательны для проведения. Важность данных мероприятий легко объясняется: грамотная реализация услуги предусматривает выполнение комплексного анализа воздействия объекта на экосистемы. Это позволяет получить достаточное количество информации об экологической обстановке в пределах конкретной территории и просчитать все риски и последствия строительства планируемого объекта.

Важно учитывать, что, согласно нормам, проведение оценки воздействия на окружающую среду должно реализовываться квалифицированными специалистами ООО «Геотоп Инжиниринг», имеющим достаточный опыт работы в данной сфере услуг. Все мероприятия выполняются параллельно с проектными работами, в связи с чем, изначально застройщику требуется оформить уведомление о намерениях с описанием планируемой им хозяйственной деятельности. Только после этого можно получить необходимые разрешения на разработку проекта.

Что подразумевается под разработкой проекта ОВОС?

Первоочередно процесс разработки проекта оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) подразумевает определение уровня влияния на экологическую среду. Чтобы это реализовать правильно, необходимо:

  • провести работы для определения объема влияния объекта на природные компоненты;
  • выполнить профессиональный анализ уровня возможного изменения экосистемы в ходе строительства и эксплуатации объекта;
  • разработать экспертные рекомендации по итогам исследований влияния будущего строения на экосистемы.

Если по результатам оценки будет выдан прогноз о том, что строительство определенного объекта может иметь значительные негативные последствия, застройщик вправе изменить решение о целесообразности возведения объекта.

Что в итоге?

В результате разработки ОВОС составляется документация по оценке воздействия на экологию и отдельные природные компоненты. Заказать такую услугу необходимо с целью получения квалифицированной оценки возможных последствий и минимизировать риски их проявления в негативной форме. Выполняться работы по разработке проекта могут как в комплексе с иными экологическими изысканиями, так и в виде отдельной услуги.

Обратитесь в компанию ООО «Геотоп Инжиниринг» − наши цены и высокое качество предоставления услуг вас обязательно порадуют.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»