Имя ему Легион

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

“Легион” – так называется новый мистический триллер. Фильм предлагает очередную версию апокалипсиса. Пыльная, но не забытая именно Богом, закусочная в пустыне Мохаве становится полем решающей битвы человечества за существование. Бог, узнав об очередных злодеяних человечества отправляет на Землю архангела Михаила (Пол Беттани), который командует армией, состоящей из обезумевших людей от того что в них вселились ангелы! И вот таким непростым способом предпринимается попытка очистить Землю от скверны – зомби-мутанты наводят порядок. Кучке отбросов общества предстоит спасти это общество. Армия воинственных ангелов марширует под транспарантом “Смерть всем людям”.

Кадр из фильма "Легион"

Кадр из фильма "Легион"

Однако, по дороге с небес Михаил приходит к выводу, что людям все-таки нужно дать еще один шанс и идет супротив воли Всевышнего. Он по-прежнему верит в человечество, несмотря на войны и прочие ужасы, которые оно творит. И, видимо, выражая протест, обрезает себе крылья и отправляется на поиски Спасителя. И находит его в той самой закусочной. И хотя младенец еще не родился, Михаил точно знает, что им будет ребенок очаровательной официантки Чарли (Эдрианн Палики). На то он и архангел, чтобы узреть Мессию, хотя отец ребенка неизвестен, и в непорочности зачатия есть определенные сомнения, да и Чарли этот ребенок совсем не нужен. Зато Михаил собирается во что бы то ни стало помочь ей родить.

Кадр из фильма "Легион"

Кадр из фильма "Легион"

Михаил – предатель, падший, но слава Богу есть же его брат Гавриил. И он-то не подведет. Теперь Гавриил во главе отмороженных чистильщиков, а судьба всего человечества в руках неудачника владельца закусочной Боба Хэнсена (Деннис Куэйд), его горе-автомеханика сына Джипа (Лукас Блэк), и разведенного отца, спешащего на слушание дела о передаче родительских прав.
Далее следуют немногочисленные разборки с нестрашными зомби, задушевные беседы защитников людей и бессмысленная финальная битва двух архангелов, учитывая их бессмертие.
В итоге стоит признать, что самым ярким моментом конца света оказалась хрупкая старушенция, посетительница закусочной, очень ловко карабкающаяся по стенам и потолку, а попытку экс-специалиста по спецэффектам переквалифицироваться в режиссера – провалившейся.


Александр Алейников


Оставьте комментарий



««« »»»