Что подарить девушке на день рождения

Рубрики: [Разное]  

Что подарить девушке на день рождения? Несколько практических советов

Статья подготовлена сотрудниками интернет-магазина сувениров и

подарков “ORIGAMI” - перейти на официальный сайт.

Приближается день рождения вашей девушки и проблема выбора подарка встала перед вами, во весь свой немаленький рост. Что подарить – практичный тостер или совершенно бесполезную, но невероятно оригинальную настольную скульптуру? Может быть лучшим подарком станет день в спа-салоне, как советуют модные журналы, или романтичный полёт на воздушном шаре? Что же, давайте подойдём к решению проблемы с точки зрения здравого смысла.

artleocom24055.jpg

Основной принцип выбора подарка

Расхожая фраза о том, что ценится не сам подарок, а то внимание, которое вы проявляете при его выборе – конечно верна, но не совсем. Поднеся в день рождения чашку с именем девушки или забавным рисунком её знака Зодиака, вы продемонстрируете свое внимание – но и только. Подарок должен показывать, что вы готовы чем-то ради неё пожертвовать, хотя бы своими деньгами. Понятно, что стоимость презента прямо соотносится с вашими материальными возможностями: от студента не ждут таких же подарков, как от успешного бизнесмена.

Важно! Идеальный подарок – это та вещь, которой ваша девушка хотела бы обладать, но не готова купить себе сама. Но, чтобы безошибочно выбрать такой предмет, нужно хорошо знать – чем именно она интересуется, что любит и как проводит свободное время.

Какие бывают подарки для девушек?

Все подарки можно разбить на несколько основных категорий.

a6b790c05fbf4e6caaa3e077c0f951ec.jpg

Практичные подарки

В категорию практичных подарков обычно включают бытовую технику, электронные гаджеты, посуду, сертификаты в модный бутик и т.д. Основная сложность заключается в правильном выборе предмета. Многие девушки, перед своим днём рождения, начинают усиленно намекать на то, чего им хочется: обсуждают модели телефонов, останавливаются перед витринами или рассказывают о подруге, у которой есть «такая замечательная штучка». Нужно лишь уметь слушать. Это наиболее популярная категория презентов в случае длительных и серьёзных взаимоотношений.

Женские подарки

Практически каждая девушка будет рада получить в подарок ювелирное украшение, качественную бижутерию, дорогую косметику, духи, сумочку от известного дизайнера или аналогичный предмет женского обихода. Сложность заключается в том, чтобы выбрать именно то, что подойдёт конкретно вашей девушке. В этом случае, золото или бижутерия (в зависимости от вашего финансового положения) – будут наиболее безопасным вариантом, на котором останавливаются многие мужчины.

Съедобные подарки

Подарите ей набор дорогого чая, букет из конфет, изысканные и необычные сладости. Это отличный вариант в том случае, если ваши отношения начались совсем недавно, и вы ещё не знаете того, насколько они будут серьёзными. Впрочем, сладости могут быть и приятным дополнением к основному подарку.

Подарки-впечатления

Так сегодня принято называть экстремальные и необычные развлечения для именинницы – прыжок с парашютом, конную прогулку за городом, полёт на параплане, профессиональную фотосессию и т.д. Прежде чем выбрать такой подарок, нужно убедиться в том, что девушка действительно получит приятные впечатления, что у неё нет фобий и предубеждений против этого вида развлечений.

Важно! Выбрав подарок-впечатление, не забудьте припасти небольшой сувенир на память об этом дне. Яркие эмоции – это замечательно, но намного лучше, если они подкрепляются каким-либо материальным предметом, пусть даже это будет недорогая безделушка.

 Живые подарки

Kotenok

Большой популярностью пользуются живые подарки – котята, щенки, рыбки, шиншиллы и другие зверьки. Это особенно красиво выглядит в кино, когда мужественный герой достаёт из-за пазухи тёплый пушистый комочек, а героиня радуется, умиляется и хлопает в ладоши. Ваша девушка, конечно же, именно так и будет себя вести. Но уже на следующий день, когда выяснится, что за милой живой игрушкой нужно ухаживать, восторг запросто может смениться раздражением. К тому же у девушки, живущей на съёмной квартире или в общежитии, банально нет возможности держать животное. Не забывайте и об аллергии на шерсть, которая встречается не так уж редко.

Креативные подарки

В эту категорию входят предметы искусства, аксессуары для интерьера – необычные зеркала, светильники, статуэтки и тому подобные предметы. Такой презент будет идеальным вариантом в том случае, когда ваша девушка материально вполне обеспечена и для того, чтобы поразить её воображение классическим ювелирным подарком, у вас банально не хватит средств. Но вам придётся подойти к выбору со всей тщательностью. Изделие должно эффектно выглядеть, отвечать её вкусам и, желательно, намекать на какой-то момент ваших взаимоотношений, либо отражать какую-то грань её личности. Например, если ваша девушка обожает водить машину, поднесите ей заварочный чайник в виде автомобильчика.

Мотивационные подарки

Многие из нас могли бы добиться очень многого, но мешает неумение выделить из вороха сиюминутных желаний те, для осуществления которых действительно стоит напрячь все силы. Отличным подарком может стать мотивационный постер или карта желаний. Он будет отличным дополнением к подарку или основным предметом, который вы поднесёте своей девушке. Вы можете предложить ей реализовывать свои мечты вместе с вами, либо просто вручить постер в качестве стильного аксессуара для её комнаты.

Общие рекомендации к выбору подарка

  1. Даже если вы ещё не успели узнать предпочтения своей девушки, опирайтесь в выборе подарка на её личные качества. Практичной и хозяйственной особе выберите полезный подарок, тогда как витающая в облаках фантазёрша придёт в восторг от оригинальных скульптурных часов.
  2. Не стоит спрашивать у подруг вашей девушки – что ей подарить. Нюансы женской дружбы могут поставить вас в неловкое положение. Родственники в этом случае – более предпочтительный источник информации.
  3. Из нескольких аналогичных предметов выберите самый качественный, пусть и более дорогой. На подарках экономить ни в коем случае не следует.
  4. Если вы не уверены в выбранном размере или цвете подарка, договоритесь в магазине о возможности обмена на более подходящий девушке экземпляр.
  5. Не поленитесь позаботиться о красивой упаковке. Блестящая бумага и изысканный бант на коробке – мелочи, которые для вас совершенно не существенны, но девушке принесут дополнительное удовольствие.

 


Леонид Миров


Один комментарий

  • Полина Полина :

    Согласна с тем, что практически каждая девушка будет рада получить в подарок ювелирное украшение :)) Тут главное знать о её предпочтениях. Советую обратить внимание на современные дизайнерские украшения из серебра. Интересные модели можно найти у Daphne Jewelry , tolstaya-jewelry, ampersand_rings. С таким подарком вы точно попадёте в цель :)))

Оставьте комментарий



««« »»»