Паразиты у детей

Рубрики: [Разное]  

b048a220f_660x300.jpg

У некоторых детей организм более восприимчив к каким-то болезням, чем у взрослых людей. Паразиты в человеке не являются исключением. Такая тема очень важна для обсуждения, потому что всегда необходимо быть начеку и следить за здоровьем.

Важно знать, каким паразитам подвержены дети, как с ними справляться и как проводить профилактику, которая в дальнейшем укрепит естественный иммунитет ребенка. Помнить нужно также о том, что детский организм все-таки не так силен, как казалось бы, и детям нужна в таких ситуациях незамедлительная помощь как родителей, так и квалифицированных специалистов.

Паразиты у детей

Самые частые гости в детском организме-это глисты. Разные виды глистов мучают детей, это и аскариды, и власоглав, также это бывают лямблии и острицы. Заразиться этими паразитами даже, пожалуй, слишком просто. Они встречаются абсолютно везде. Часто дети заражаются глистами от животных. Малыш имеет больше возможностей заразиться паразитами, в следствие своего любопытства, подвижности, любви к животным (когда целуют домашних животных). Паразиты в организме отличаются между собой, вот примерное их описание:
• Аскариды-длинные черви, долгожители (живут около 10 лет). Вызывают кашель, высыпания, как при аллергии, беспокойство во сне и боли в животе, сопутствуют которым диарея либо запоры
• Власоглав-круглый червь, вызывающий колики и истощение, иногда происходит снижение иммунитета и вдобавок ко всему усталость
• Лямблии-простейшие паразиты, которые питаются остатками переработанной организмом пищи. Вызывают диарею, метеоризм, если паразиты обоснуются в организме довольно устойчиво, могут вызвать рвоту
• Острицы-маленькие черви, которые вызывают беспокойство. Зуд вокруг анального отверстия (у девочек может выражаться на наружной части половых органов) и общее состояние заставляют детей ближе к ночи становиться капризными, раздраженными.

Это все-виды глистов, которые могут быть у детей. Теперь пора узнать о том, как справляться с паразитами.

Избавление от паразитов

Лечение лучше назначить врачу, потому что разные виды возбудителей лечатся разными способами. Однако есть общее средство, которое вам помогут подобрать в аптеке, это лекарство поможет ребенку избавиться от надоедливых «гостей». Распространенный метод лечения-это специальные таблетки, которые выгоняют паразитов из организма. Только обязательно необходимо покупать таблетки именно для детей, чтобы не было передозировки. Но все-таки перед посещением аптеки лучше сходить к паразитологу, чтобы точно знать, какие глисты вредят организму, потому что лекарства тоже делятся на несколько типов.

Профилактика

Если не успели заразиться, то профилактика, конечно, проще. Несколько простых правил эффективно защитят детей от паразитов.
• Мыть руки
• Мыть фрукты и овощи
• Не контактировать с животными слишком близко
• Следить за общей чистотой, личной гигиеной

Если малыш переболел, то меры профилактики нужно усилить, это кипячение белья постельного, нижнего. Также это профилактические препараты для лечение паразитов, их уже можно выбрать в аптеке без особой помощи врача. После того, как организм победил паразитов, ему нужно восстановиться, чтобы этого не повторилось, то есть повысить иммунитет, улучшить микрофлору.
На этом все описания и советы подходят к концу. Запомните, что появление вредителей не означает то, что вы не уделяете ему должного внимания. Глисты у детей это вполне нормально в связи с их возрастом. Просто не запускайте эту проблему, после этого все быстро наладится!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»