Сферы применения и преимущества термоэтикеток

Рубрики: [Разное]  

Thermo1
Термоэтикетки представляют собой специальную самоклеящуюся бумагу, которая предназначена для маркировки товара. Данное маркировочное изделие имеет 3 слоя:

  • внешний;
  • основной;
  • подложка.

Внешний слой термоэтикеток предназначен для печати информации. Этот слой является термохимическим. В процессе нагревания внешний слой данного изделия почти мгновенно темнеет и обеспечивает появление необходимой информации на ярлыке. Второй слой – обыкновенная бумага с клеевой основой. Наконец, в качестве третьего слоя используется подложка, обеспечивающая возможность хранения термоэтикеток в рулонах.

Особенности и преимущества термоэтикеток

К главным преимуществам данного маркировочного изделия принято относить отсутствие необходимости использования красящей ленты. За счет этого, значительно снижается себестоимость процесса этикетирования. Более того, данный нюанс позволяет снизить стоимость товара. Также можно отметить тот факт, что термопринтеры, предназначенные для печати таких ярлыков, стоят относительно недорого. К тому же эти устройства без проблем интегрируются в любую логистическую систему. Единственным несущественным недостатком термоэтикеток можно считать их недолговечность. Стандартный срок службы такого ярлыка обычно не превышает одного года.

При выборе термоэтикеток следует учитывать не только их преимущества, но и основные особенности. В первую очередь, нужно обратить внимание на срок хранения данного изделия. Также, покупая данные изделия, необходимо сделать акцент на их состоянии. Они не должны иметь «морщин». Помимо этого, данный вариант этикетки не должен быть загрязнен пылью, шелухой и прочей грязью, которая может существенно сократить сроки эксплуатации подобного ярлыка.

Сферы применения термоэтикеток

На данный момент термоэтикетка считается наиболее дешевым и доступным вариантом маркировочного ярлыка. Именно поэтому данный вариант этикетирования повсеместно используется в магазинах, супермаркетах, оптовых базах и т.д. Посредством этого типа ярлыка, как правило, маркируют продукты питания. Кроме того, эти маркировочные изделия активно используются в складской логистике. Применение специальных термопринтеров позволяет существенно ускорить процесс инвентаризации. В завершение стоит отметить, что термоэтикетки купить в спб можно даже в интернете.

По материалам с сайта http://www.anjey.com/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»