Анализ на фибриноген в лаборатории CMD

Рубрики: [Разное]  

Фибриноген – это белок, который характеризует свертываемость крови кровь.,  I фактор свёртывающей системы крови. Вещество вырабатывается печенью и превращается в нерастворимый фибрин – структурную основу тромба. Впоследствии формируется тромб, который завершает процесс свертывания крови (посмотреть сайт www.cmd-online.ru).

Когда проводят анализ

Показаниями для анализа служат:

  • Предоперационное обследование
  • Подготовка к беременности и беременность
  • Сердечнососудистые заболевания

Уровень белка повышается во время беременности и при воспалительных заболеваниях. Также отклонения от нормы наблюдаются при инсульте, пневмонии, злокачественных новообразованиях, гипотиреозе, ожирении.

Пониженное содержание фибриногена в крови является признаком заболеваний печени, дефицита некоторых витаминов, токсикоза во время беременности, ДВС-синдрома. Уровень белка снижается при приеме анаболических препаратов и некоторых гормонов, змеином укусе.

Анализ на фибриноген является важным показателем коагулограммы человека. Для получения достоверных результатов нужно исключить влияние некоторых факторов, которые искажают данные исследования. А именно:

  1. Чрезмерные физические и психические нагрузки
  2. Курение
  3. Прием гормональных препаратов

Повышение уровня фибриногена в крови свидетельствует о риске образования тромбов. А это говорит о возможности инсультов и инфарктов. Вот почему важно регулярно отслеживать показатели коагулограммы, если имеются проблемы с сердечнососудистой системой.

Внимание! Если исследование назначается на фоне приема препаратов, влияющих на свертывание крови, необходимо сообщить это сотруднику лаборатории. Если врач назначает анализ на определение уровня фибриногена, а у вас симптомы гриппа, следует подождать, пока воспалительный процесс завершится. В противном случае результат будет необъективным.

Лаборатория CMD использует современные тесты для проведения анализов. Мы одними из первых в стране внедряем в практику исследований новейшие методики диагностики. Дорогостоящее оборудование и квалификация сотрудников позволяют получать достоверные результаты анализов.

Сегодня отделения лаборатории имеются во многих городах страны. Цены на услуги зависят от филиала. Акционные и дисконтные условия делают их ниже рыночных. Подробнее на  www.cmd-online.ru.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1 (бесплатная горячая линия по РФ).

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»