Исторические центры Праги

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Прага! По мнению многих – это самый красивый и обворожительный город Чехии, ведь здесь каждое строение собой представляет архитектурное произведение искусства. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться достопримечательностями, погрузиться с головой в неповторимую атмосферу, да и просто провести незабываемый отдых в Праге. Более полную информацию можно узнать здесь http://intravel.net/prague. Находится она на холмах, откуда открывается потрясающая панорама на Петершинскую башню, Виткова, Вышеград, Летенские сады и Пражский Град. В городе множество садов и парков, которые занимают практически половину всей его территории. Особенно прекрасна столица в середине весны, при массовом цветении сирени, магнолии и сакуры.

Всю Прагу можно разделить на 3 основных исторических центра: Вышеград, Мала Страна и Еврейский квартал (Старый город). Исторический центр города внесен в список ЮНЕСКО, так как именно здесь располагаются самые красивые соборы и храмы, которые были построены в разных стилях и различные эпохи, однако объединяет их удивительная атмосфера, особенно при звучании органа. Можно просто походить по улицам Праги и полюбоваться роскошной архитектурой всевозможных строений и с каждым последующим шагом находить удивительный фон для своих фотографий.

Однако это далеко не все достопримечательности Праги– пивнушки, рестораны и кафе, тоже относятся к одним из самых удивительных мест столицы. Здесь они на любой вкус, каждый из них имеет свою традицию, иногда даже вековую и сможет удивить разнообразными блюдами превосходными на вкус. Их стоит попробовать, после чего выпить чешское пиво, самое вкусное во всем в мире. Много интересного о Праге можно узнать здесь http://intravel.net/prague/attractions.

Любителей природы обязательно заинтересуют парки и сады с ярко выраженными зелеными лужайками, на траве которых можно посидеть и понаблюдать за собачками разных пород – местные жители обожают животных, поэтому их здесь предостаточно. К тому же с Петершинских и Летенских садов открывается отличный вид на город. Неплохой в столице Чехии и зоопарк, если не сказать лучший в Европе. Находится он на 2 уровнях, поэтому и целый день занимает прогулка туда. Побывайте еще в парке динозавров, где модели вымерших давно животных в натуральную величину. Активный отдых в Праге можно провести в аквапарке Честлице – самом крупном в центральной Европе или отправиться в захватывающую поездку по природным заповедникам с пещерами и скалами, замкам, а также пивные фестивали.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»