Зачем нужен хостинг сайтов?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Хостинг представляет собой услугу по физическому размещению информации о сайте на удаленном сервере. Некоторые компании предлагают владельцам арендовать место на их сервере для размещения данных о вебстраницах. При этом компании берут на себя обязательства по гарантированию бесперебойного доступа к Интернет этих серверов, а также устанавливают специальное программное обеспечение, которое облегчит доступ посетителей к размещенным материалам.

Зачем необходим хостинг сайтов?

Разумеется, что можно разместить файлы на собственном компьютере и не пользоваться услугами сторонних компаний. Но для этого потребуется позаботиться о качественном широкополосном Интернете, желательно от двух провайдеров. Также будет нужно установить некоторые специальные программы, что займет время, а также может вызвать сложности. Поэтому лучше воспользоваться услугами компаний-хостеров, хостинг сайтов позволит решить следующие проблемы:

 

  • размещение сайта – информация о веб-страницах будет расположена на сервере с устойчивым и постоянным Интернетом от нескольких провайдеров, что гарантирует круглосуточный доступ гостей к любым материалам и возможностям;
  • хостеры организовывают связь между площадкой и его доменным именем. Посетитель вводит в адресную строку адрес , после чего хостер обеспечит попадание именно на указанный сайт, а не на какой-либо сторонний ресурс;
  • обеспечивается бесперебойный доступ большого числа клиентов одновременно, что очень выгодно при высоком уровне посещаемости. Сервера хостеров устойчивы к перегрузкам и обеспечат нормальную работу даже при большом наплыве пользователей;
  • хостинг значительно уменьшает вероятность DDOS-атак, так как владельцы устанавливают специальное программное обеспечение, противодействующее хакерским атакам.

Качественный хостинг сайтов необходим по следующим причинам:

 

  • Хостинг на платной основе лишен назойливой рекламы сторонних сервисов на страницах вашего сайта.
  • Владельцы платного хостинга не придираются к содержанию по малопонятным и необоснованным причинам. Исключение составляют лишь те случаи, когда имеются претензии к контенту от третьих лиц.
  • Платный хостинг сайтов открывает более значительные возможности для заработка, чем бесплатный. Некоторые рекламные ресурсы не желают размещать свой контент на сайтах, расположенных на бесплатном хостинге.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»