Владимир Шахрин занялся игорным бизнесом

Рубрики: [Музыка]  

Владимир Шахрин приобрел франшизу квест-игр «Шерлок». 10 июня 2015 года на правах франшизы игровая точка открылась в центре Екатеринбурга. Стоимость часа игры составляет от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

Покупка франщизы обошлась лидеру группы «ЧайФ» в сумму чуть менее одного миллиона рублей. Как пишет «Известия», права на проект Владимир Шахрин записал на ООО «Жан Батист», это юрлицо его дочери Юлии Майбродской. По словам зятя музыканта, Егора Майбродского, на развитие проекта уже потрачено с учетом франшизы 4,5 млн руб.

– Мы получили хорошие условия на франшизу, получили существенную скидку — совладелец «Шерлока» Александра Гройсман приходится дочкой продюсеру «Чайфа» Дмитрию Гройсману. Остальные деньги пошли на аренду помещения, закупку оборудования и оформление комнат. Несмотря на хорошие отношения с Гройсманами, условия франшизы остались строгими: необходимо полностью повторять изначальный дизайн комнат «Шерлока» в Москве, — рассказал г-н Шахрин газете «Известия».

Квесты «Шерлока» представляют собой игры формата escape room — команду из нескольких участников запирают в комнате, они должны выбраться за отведенное время, разыскивая подсказки, применяя найденные вещи, вычисляя коды и добывая ключи.


.


Оставьте комментарий



««« »»»