Muse возглавили британский альбомный чарт в пятый раз

Рубрики: [Музыка]  

Новый альбом «Drones» группы Muse взлетел на вершину британского альбомного чарта, разойдясь стартовым тиражом в 73 тысячи копий только по Великобритании. Таким образом, «Drones» стала пятой работой рок-трио, последовательно возглавившей хит-парад, – после «Absolution» (2003), «Black Holes and Revelations» (2006), «The Resistance» (2009) и « The 2nd Law» (2012), отмечает  DigitalSpy.

На второй строчке альбомного чарта разместились Florence and the Machine с диском “How Big How Blue How Beautiful”, а третье место занял бойз-бенд Collabro с альбомом “Act Two”. Замыкают пятерку новые альбомы Эда Ширана и Сэма Смита.

Седьмой по счету студийный альбом Мэтта Беллами и его музыкантов «Drones» увидел свет 8 июня 2015 года. Участники Muse называют этот диск своей первой концептуальной пластинкой и – лучшей на сегодня работой в своей дискографии.

По словам фронтмена, «Drones» посвящен истории «нашего современника, который проходит путь от разочарования и потерянности до интеграции в систему людских Дронов и последующего очевидного прозрения».


.


Оставьте комментарий



««« »»»