Праздники в Барселоне: где стоит побывать туристу

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Праздник у каталонцев в крови. Как еще можно объяснить наличие такого количества фестивалей и гуляний? Каждый месяц жители Барселоны что-то да празднуют! То гуляют на королевской ярмарке, то отмечают весеннее равноденствие, то проводят фестиваль св. Георгия. Вместе с ними погружаются в атмосферу веселья и туристы. Ведь большая доля вероятности, что на дни визита выпадет какое-то интересное мероприятие.

Три волхва вместо Санта Клауса

Отели Барселоны рядом с Храмом Святого Семейства готовы принять путешественника в любое время года. Тут уж ему решать, в каком массовом гулянии принять участие. Ведь неугомонные каталонцы уже через несколько дней после Нового года открывают череду праздников. И первый в списке – День трех королей.
Так что город наполняется весельем 6 января. Особенно ждут этот праздник малыши. Ведь местные дети просят о подарках Трех королей, а не какого-то неизвестного Санта-Клауса. И тем, кто был послушным в течение года, приносят загаданное. Образы трех королей взяты из библейских сказаний. Это три волхва, которые принесли свои дары к новорожденному Иисусу. По поверьям жителей Барселоны, они приезжают на верблюдах с Востока. Их путь проходит через Испанию и лежит в Вифлеем.

Праздник покровительницы Барселоны

Еще один знаменитый местный праздник – «Ла Мэрсе». Посвящен покровительнице города – Пресвятой Деве Марии Милосердной. Если проще – Мэрсе. Чтобы побывать на нем, путешествие стоит планировать на сентябрь.
В этот период проводят самые разные мероприятия: спектакли, выставки, концерты, акробатические представления, шествия огромных кукол и средневековые ярмарки. А еще можно любоваться воздушными развлечениями. Например, проводятся соревнования воздушных змеев и парад самолетов. Главное отличие мероприятий в том, что организовываются они под открытым небом. А значит, все это разнообразие предоставляется бесплатно.

Как сделать мир ярче

В июне жители Испании проводят Фестиваль красок. Эту идею позаимствовали у Индии. Она быстро нашла поддержку у темпераментных и веселых каталонцев. Ежегодно мероприятие собирает около 20 тысяч человек. Впервые Фестиваль провели в 2012 году, но он быстро прижился на новой родине. Правда, его несколько трансформировали под местные реалии. Например, добавили множество цветов и позитивную музыку.
Каждый турист сможет найти в этом регионе праздник, который заденет его до глубины души. Отели Барселоны рядом с Монастырем Святого Павла предоставят уютный номер и в начале сентября, на День Каталонии, и в октябре – во время джазового фестиваля. В июне проводится праздник театра, музыки и танца. Осталось только выбрать самый интересный вариант и запланировать поездку.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»