Особенности недвижимости в романтичной Испании

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Россияне все чаще выбирают такой вариант, как приобретение недвижимости в местах, полюбившихся им для отдыха, однако далеко не всегда это связано с постоянным проживанием. Многие покупатели домов или квартир поблизости от популярных курортов рассчитывают не только возвратить их стоимость, но и получать постоянный доход от сдачи жилья в аренду туристам.

Особенности недвижимости в романтичной Испании

Сегодня далеко не все ограничиваются тем, что желают снять квартиру в Павшинской пойме – туристический бизнес не стоит на месте, и сдача в наем заграничных вилл и таунхаусов постепенно набирает большие обороты. Популярный поисковый запрос новостройки Красногорск все чаще соседствует с фразой дом на Карибах или другим аналогичным вариантом.

Наиболее популярные страны среди россиян

Из года в год люди все активнее выезжают на отдых за рубеж – за новыми впечатлениями, приключениями и незабываемыми эмоциями, и заселение в гостиницу или отель – далеко не единственный при этом вариант. Самыми востребованными с точки зрения жилья для граждан России еще недавно были следующие государства:

  • Болгария;
  • Латвия;
  • Испания.

Однако на рынке недвижимости Испании существуют свои подводные камни – доходность жилья невелика, а вот переоценка жилых объектов в среднем составляет от 25 до 30%. К тому же поиск подходящих арендодателей – дело достаточно непростое, несмотря на великолепный климат этой страны, развитую инфраструктуру и отлично организованную индустрию развлечений.

В вопросе приобретения жилья или помещения под офис в Испании требуют особой осторожности, тщательного анализа ситуации в сфере аренды. Если вы не хотите, чтобы новое приобретение повисло мертвым грузом, вместо того, чтобы приносить стабильный доход, рассмотрите как варианты покупку дома в более выгодном месте, поинтересуйтесь также объявлениями на тему продажа квартир в Павшинской пойме и другими популярными объектами отечественной недвижимости.

Однако, если вы планируете приобрести жилье исключительно для собственных потребностей, не предполагая его сдачу в наем, среди предложений по продаже апартаментов и домов, в особенности на побережье, можно выбрать весьма достойные варианты, более чем приемлемые как по цене, так и по качеству. При этом следует учесть, что местный рынок недвижимости находится в нестабильном состоянии, а достаточно высокий уровень безработицы среди населения не способствует его развитию в ближайшее время.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»