Исправление прикуса – ваша идеальная улыбка

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня у многих людей наблюдается неправильно сформировавшийся прикус. Чаще всего они думают, что исправить его можно только в подростковом возрасте, однако это заблуждение. Современная стоматология имеет достаточно высокий уровень развития, и теперь вылечить аномалию расположения зубного ряда можно как у детей, так и у взрослых пациентов. Для этого применяют специальные каппы, эффективные трейнеры, пластинки и брекеты. В редких случаях прибегают к операционному вмешательству.

Детям для исправления прикуса чаще всего достаточно выполнять лечебную гимнастику. Она направлена на обучение ребенка правильно пережевывать пищу и дышать, параллельно избавляясь от вредных привычек (к примеру, от сосания пальца или обгрызания ногтей).

Также для детей разработаны специальные конструкции – трейнеры. Они способствуют укреплению челюстно-лицевых мышц и выравниванию зубов. Другие приспособления, используемые для исправления прикуса, – пластинки. Они изготавливаются по индивидуальным слепкам челюсти пациента, не вызывают неприятных ощущений при носке, практически незаметны и эффективны (избавляют от кривых зубов в кратчайшие сроки). Зачастую носить их нужно только в определенные часы (к примеру, ночью), что очень удобно.

Нередко применяются каппы, надеваемые на зубной ряд и имеющие прозрачную поверхность. В связи с этим обнаружить их на зубах очень трудно. Спустя некоторое время данное изделие меняют на новое (более ровное).

Для исправления прикуса у взрослого человека прибегают к операционному методу в стоматологическом центре в Москве. Специалист-ортогнатолог осуществляет хирургическое расширение неба, изменение формы подбородка и положение челюстных пластин. В результате пропорции лицевых костей пациента нормализуются, а асимметрия полностью исчезает. В качестве дополнения к данному методу могут использоваться брекет-системы.

Брекеты – это лечебные конструкции, действие которых направлено на выравнивание скрученных или торчащих в разные стороны зубов. Их можно установить в стоматологии в Новокосино. При этом они могут использоваться как для юных, так и для возрастных пациентов. В первом случае брекет-системы могут быть съемными. Для их фиксации на зубах используют специальный материал.  В их пазы устанавливается дуга с эффектом памяти. С этого самого момента начинается процесс исправления аномалии зубов, который осуществляется в результате давления на них. Взрослым людям устанавливают исключительно несъемные модели, однако принцип их действия аналогичен съемным брекетам.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»