Зима-лето – что это за матрасы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

С ростом конкуренции на рынках сбыта компании, занимающиеся производством спальных принадлежностей, стараются совершенствовать свою продукцию, занимаясь разработкой все новых, более универсальных моделей. Ассортимент выпускаемых изделий становится все более разнообразным, приобретая новые опции.

Большую популярность завоевали в последнее время матрасы зима-лето. Что же означает это выражение, заявленное в определенной модели?

Одна сторона такого матраса выполняется из материала, способного легко и свободно впитывать лишнюю влагу и пропускать воздух. Она же будет выступать в роли «верха» в летний сезон жары. Для изготовления покрытий летней стороны используют натуральные ткани на хлопковой основе.

Вторая, «зимняя» половинка изделия, конструируется с учетом покрытия, способного удерживать тепло, и в то же время, обладающего гигроскопичностью. В качестве «зимнего» наполнителя обычно применяется натуральная шерсть в чистом виде либо в компании с синтетическими утеплителями, обладающими сходными свойствами.

Виды матрасов

Существует две разновидности исполнения заявленной опции.

  • Без съемных наматрасников. Такие модели при смене сезонов необходимо переворачивать.
  • Со съемными наматрасниками. В данном случае основная модель комплектуется дополнительной съемной деталью с утеплителем. Задумавшись над необходимостью купить матрас зима-лето, следует учесть данный вариант, дающий возможность дополнить уже имеющийся экземпляр «зимней шубкой».

Какие модели матрасов выпускаются в исполнении зима-лето

Современные производители выпускают модели с сезонным покрытием практически любой модификации и размера. Каким будет наполнение конкретного экземпляра, зависит от предлагаемого ассортимента и спроса на ту или иную модификацию. Это могут быть пружинные и беспружинные, кокосовые, латексные, обычные и ортопедические варианты исполнения.

Матрасы зима-лето с ортопедическими свойствами

Наибольший эффект от сменного сезонного покрытия достигается в паре с ортопедическими свойствами матраса, дающими возможность полновесного и комфортного отдыха. Лечебное воздействие такого дуэта усиливают ортопедические основания для кровати, способствующие достижению максимально физиологичного положения тела в процессе сна. Они же способствуют дополнительной вентиляции изделия, увеличивая его срок службы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»