Топливные рукава для подачи бензина на АЗС

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Универсальные топливные рукава предназначены для разных горючих жидкостей, подающихся без давления: этилированный или неэтилированный бензин, дизельное топливо, керосин, масла.

Есть много компаний, занимающихся выпуском подобной продукции — например, каждый автопроизводитель делает для своих машин свой бренд. Если же брать отдельных изготовителей, то, пожалуй, наиболее выгодным по соотношению цена/качество будет польский завод «Стомиль». Он был основан ещё в 1920 году, и с тех пор занимается выпуском резино-каучуковых изделий: шланги, велосипедные покрышки и прочее. С 1970 года завод переименовался из «Каучук» в «Стомиль» и значительно расширил ассортимент. На данное время предприятие ставит своей целью продажу наиболее качественных изделий по наименьшей цене.

Продукция компании экспортируется во все стороны света — от США до Сингапура. Оборот насчитывает несколько тысяч номенклатурных наименований.

Достоинства

* Оболочка шлангов устойчива к воздействию окружающей среды и агрессивных веществ — она не грубеет и не рвётся при подаче масел, невосприимчива к воздействию прямых солнечных лучей, озона, не боится нагрева.

* Рукава разработаны с учётом современных выпускных входных отверстий. Поэтому идеально садятся на патрубок — вам не нужно искать переходники.

* Топливный рукав — это не просто резиновый шланг (подробно эти изделия рассказывается на этом сайте). Он армирован тканевой сеткой, которая не даёт порваться оболочке при повышенном давлении, как изнутри, так и снаружи. Состав в кратком описании таков: слой резины — тканевая вязь — слой резины.

* Диапазон температур, в которых разрешается использовать топливный рукав, соответствует всем климатическим поясам, кроме заполярного круга.

* Соответствие международным стандартам плюс специальные, нестандартные варианты исполнения.

Для тех, кто ищет замену треснувшему топливному рукаву, сделаем пометку: для большинства иномарок подходят шланги от «классики», с небольшими доработками, с которыми можно справиться максимум за полчаса.

Использование

Наши топливные рукава мы рекомендуем применять во всех топливных системах — именно с перспективой на такое использование и велась их разработка. Вот некоторые варианты, где наше предприятие может гарантировать качественное использование наших топливных рукавов:

* топливные системы, включая узлы впрыска топлива;

* передача высокосернистого газа;

* передача биотоплива;

* передача попутного природного газа на нефтяных разработках.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»