Как правильно выбрать школу танцев

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Умение правильно двигаться пригодится не только на танцполе, но и в повседневности. В процессе обучения этому мастерству движения становятся более плавными, меняется походка, приходит чувство уверенности, укрепляется здоровье. Активные действия во время данного процесса – это отличная физическая нагрузка, которая тонизирует, повышает выносливость и в целом улучшает самочувствие. Особенно хороши современные танцы, исполняемые под ритмичную быструю музыку. Все чаще они включают в себя сложные хореографические приемы и элементы. Однако для того чтобы заниматься ими, необходимо найти подходящую школу, выбор которой зависит от ответов на несколько вопросов.

Прежде всего, следует определиться с целью. Это может быть простое повышение своих предыдущих навыков, которые помогут выгодно выглядеть в клубе или на дискотеке. Для этого можно выбрать студию начального уровня. Как правило, занятия в них стоят недорого. Другое дело, если вы планируете профессионально заниматься этим искусством. В таком случае школа танцев для взрослых должна предлагать интенсивные уроки, а также разработанную эффективную программу обучения. Особенно хорошо, если там же вам предоставят возможность выступать на различных мероприятиях городского или регионального значения. В таком случае вы получите шанс попробовать себя перед зрителями и жюри, а также понять, ваш ли это путь.

Важную роль играет выбор конкретного направления. Если нет уверенности в том, каким именно стилем вы хотите овладеть, посетите открытые мастер-классы. Как правило, они бесплатны, равно как и первые занятия в некоторых школах. Определившись с направлением, можно приступать к поиску конкретного заведения.

Финансовые возможности накладывают самые большие ограничения, поэтому необходимо найти тот вариант, который окажется вам по карману и будет гарантировать максимальный результат. Значение имеет количество занятий, групповые или индивидуальные тренировки, а также наличие скрытых сборов (например, на пошив костюмов). Об этом лучше расспросить старожилов.

Комфорт – один из первоочередных показателей. Вас должно устраивать все: от расположения студи до ее технической оснащенности. Узнайте, есть ли в школе отдельные раздевалки, туалет, просторные залы, а также кафе, где можно отдохнуть, выпив стакан свежевыжатого сока. Главное – это дружелюбный коллектив, ведь абсолютная эмоциональная раскрепощенность позволит вам продолжить занятия, несмотря на первые неудачи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»