Как уменьшить морщины под глазами

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Вокруг глаз находится самая уязвимая кожа, потому здесь и появляются первые предательские морщинки. Помимо них, могут образоваться и темные круги, и отечность. Все дело в отсутствии там жировой ткани, мышц и сальных желез. Структура кожи поддерживается коллагеновыми волокнами, которые в области глаз похожи на легко растягивающуюся «сетку». Но такова природа. Морщины неизбежны. Однако правильный уход поможет оттянуть их появление. Те, кто уже стал их обладателями, будет заинтересован как уменьшить морщины под глазами.

Причины появления морщин и их устранение

Перед тем, как начать серьезную борьбу с морщинками, нужно выявить причины возникновения и постараться их ликвидировать. Зачастую это наследственные факторы, сухой тип кожи, чрезмерно развитая мимика, проблемы со здоровьем, стрессы, неправильный образ жизни, вредные привычки, отсутствие ухода, использование некачественной косметики, избыток ультрафиолета, многочасовое беспрерывное сидение за компьютером и т.д.

Профилактика

  1. Держите мимику под контролем. Постарайтесь также не тереть глаза без надобности и не подпирать рукой лицо.
  2. Сбалансированно питайтесь. Следует употреблять в пищу максимально полезные для кожи продукты: морковь, шпинат, брокколи, красные фрукты и овощи, соки и другие.
  3. Грамотно подбирайте косметику для ухода.
  4. Используйте специальные маски.
  5. Не находитесь на солнце без очков.
  6. Выполняйте ежедневный массаж проблемной зоны.

Как подобрать средство для ухода

Тем, кто борется с проблемой, как уменьшить морщины под глазами, следует очень внимательно и осторожно подходить к выбору косметических средств. Первое, что должно привлечь внимание, это гипоаллергенность средства. Для зрелой кожи подойдут средства, которые имеют в составе активные вещества, способные активизировать регенерацию тканей и стимулировать образование эластина и коллагена. Отдельно следует сказать о кремах, борющихся с мимическими морщинами. Они ослабляют сокращения мышц, однако замедляют этим кровообращение, то есть ухудшают питание в тканях. Ежели есть стремление пользоваться подобным кремом, нужно совмещать его с питающими, увлажняющими или тонизирующими средствами ухода.

Камфарное масло – отличный помощник

Камфарное масло замечательно помогает бороться с уже заявившими о себе морщинками, а также предупреждать их дальнейшее появление. А еще на его основе каждая женщина и дома может приготовить специальный крем для глаз, для чего потребуется растопленное нутряное сало (50 мл) и столько же камфарного масла. Получившийся крем хранить в холодном месте и использовать перед сном дважды в неделю.

Здоровый сон – борец за красоту

Важно не только почасовое количество сна, но и его качество. Высокая подушка к утру наградит мешками под глазами, ну а если спать, уткнувшись в подушку лицом, – появлением глубоких морщин в виде лучиков около глаз. Самое благоприятное положение для сна – на спине, избегая подушку. Спать в сутки необходимо не менее 8 часов. Комнату предварительно нужно хорошо проветривать. В комнате для сна не должны присутствовать источники электромагнитного излучения (телевизор, компьютер и др.).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»