Технология чистки кожаной мебели

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Технология чистки кожаной мебели

Качественная кожаная мебель во все времена ценилась многими почитателями изыска. Такие изделия  смотрятся действительно элегантно, благородно и вызывают уважение их владельца. Заметим, что она указывает и на определенный статус, который свидетельствует о превосходном вкусе собственника.

Заметим, что с течением времени, кожаная обивка теряет свои жировые вещества, которые необходимы ей для поддержания эластичности, что, в конечном счете, может привести к появлению трещин лицевого слоя. Также, постоянное использование приводит к тому, что на диване образуются пятна, а также разводы, которые сильно портят внешний вид изделия. Благо, на сегодняшний день на рынке профессиональных клининговых услуг присутствует наша авторизированная компания, для которой химчистка кожаной мебели на дому представляет повседневную услугу, которой, кстати, пользуется основное большинство граждан.

Нашей компанией используется не только подходящая технология чистки кожаной мебели, но и самые лучшие и полностью проверенные химические вещества. Рассмотрим, на какие именно этапы делится процедура, если она проводится именно мастерами нашего предприятия:

  • В зависимости от типа кожи технологом подбирается самое подходящее химическое чистящее средство;
  • В большинстве случаев, поверхность дивана обрабатывается специальным очищающим средством;
  • При помощи специализированных средств, с поверхности удаляются практически все загрязнения и пыль;
  • Как только химчистка кожаных диванов на дому в Москве будет завершена, инженеры сервиса обработают обивку специальным восковым составом, что дает возможность увлажнить, а также в значительной степени защитить и предать дивану более роскошный вид.

Советы по уходу за кожаной мебелью

Грамотно подобранная технология чистки кожаной мебели позволит сделать так, что любимые и дорогостоящие изделия прослужат не один десяток лет. Самое главное, без наличия должного опыта и специальных знаний не осуществлять подобные мероприятия самостоятельно, ведь даже незначительная ошибка может очень дорого стоить.

Многие наши клиенты просят дать профессиональные советы по уходу за кожаной мебелью, чтобы она прослужила так долго, как только возможно. Уверяем Вас, что добиться идеально выглядящей мебели поможет регулярное и тщательное удаление пыли, которое производится влажной губкой. Также постарайтесь не давать прыгать на мягком уголке, не пить сладкие напитки, а также отказаться от потребления бутербродов на любимом диване.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»