Путешествие в Израиль

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Израиль – это небольшая страна, имеющая богатейшую историю, уходящую в глубину веков. А правильно организованная туристическая направленность государства позволяет извлекать прибыль от регулярных посещений как организованных, так и свободных туристов. В Израиль едут не только за новыми ощущениями или знаниями, приезжают сюда и те, кто хочет поправить свое здоровье.

Давайте рассмотрим что может предложить Израиль туристам.

Одним из центров всей деловой активности, развитой современной промышленности, разнообразного досуга и отдыха является Тель-Авив.

Тель-Авив является молодым городом, он существует только с 1909 года. Первоначально Тель-Авив был пригородом более древнего города Яффо, однако после получения независимости Израиля, Тель-Авив быстро набирает популярность и становится миллионным мегаполисом.

Будучи современным городом, Тель-Авив не может сравниться с другими городами Израиля, однако у него довольно много интересных музеев, в которых  можно увидеть древнюю печать Соломона.

Так, в пригороде Тель-Авива в расположенном в 20 минутах езды от города располагается Рамат-Ган. Именно тут расположилась одна из крупнейших Бриллиантовых бирж мира. В ее центре был расположен музей бриллиантов с его уникальными коллекциями. Кроме самих бриллиантов, посетители могут узнать интересную информацию об алмазах и способах их добычи и обработки. В этом музее можно не только получить информацию, но и получить некоторую скидку для покупки бриллиантов.

Если бриллианты Вас не интересуют, то можете посетить зоопарк «Сафари», который был организован в этом же городе. Его особенность заключается в том, что все животные живут в той среде, которая очень близка к их жизни на свободе. Стоит сказать, что «Сафари» является самым крупным зоопарком на Ближнем Востоке.

Если Вам не хочется уезжать из Тель-Авива, то Вы можете посетить Музей Земли Израильской, в котором Вам расскажут об истории страны и тех народов, которые живут на территории Израиля. Этот музей стоит посетить, так как только зная историю можно познать и понять тот народ, на чьей территории вы оказались. Желательно чтобы во время экскурсии на руке была одета красная нить каббалы, это позволит  глубже проникнуться иудейскими традициями. Кроме того, этот музей является главным научно-историческим центром Израиля. И кроме главной и постоянной экспозиции, тут периодически проводятся дополнительные, на самые различные темы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»