Выбираем отель в Минске

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Преобладающее количество на рынке гостиничного сервиса и услуг составляют отели трехзвездочного уровня, которые пользуются повышенным спросом у туристов и гостей города.

Гостиницы, которые имеют пять звезд, являются настоящими представителями респектабельных отелей в Минске, соответствующих европейским стандартам. Их расположение сконцентрировано на исторических улицах столицы. Вы получите первоклассный сервис, стоимость которого вам обойдется несколько дороже, чем в аналогичных гостиницах европейских стран. К примеру, стоимость комфортабельного номера вам обойдется в 300 долларов. Объясняется это отсутствием конкуренции на рынке гостиничных услуг, то есть выбор отеля с высоким уровнем комфортности и сервиса ограничен до двух или трех вариантов. Для самых избирательных клиентов гостиницы располагают роскошными номерами класса «люкс», стоимость которых вам обойдется минимум около 1, 5 тысячи долларов за сутки. Руководство города и страны принимают меры по восполнению недостатка отелей в Минске и ведут реконструкции устаревших гостиниц.

Если рассматривать в качестве места для отдыха отель в Минске с уровнем в 4 звезды, то здесь стоимость номера приравнена к ценам Европы. Но минус, опять же, заключается в количестве таких отелей – их всего два в столице. Но они прекрасно подходят не только для полноценного отдыха, но и для решения деловых вопросов, переговоров и проведения конференций. В таких отелях очень хорошо развита инфраструктура. В распоряжении гостей находятся бильярд, казино, рестораны, салон красоты, фитнес-центры, залы для проведения переговоров и конференций. Например, «Дрозды» – это гостиница четырехзвездочного уровня, но мало чем отличающаяся от 5 звезд, расположена в двух шагах от исторических ценностей столицы и имеет все необходимые современному человеку сервисы и конференц-залы. Стоимость номера за сутки в среднем составляет около 200-300 долларов.

Наиболее предпочтительным вариантом для гостей города являются гостиницы, имеющие оценку в три звезды. Они занимают довольно удобное расположение недалеко от центра и имеют вполне доступную стоимость номеров, начиная с 80 долларов за сутки. Но есть и предложения для тех, кто предпочитает отдых вдали от городской суеты и шума – это гостиницы, которые находятся на окраине и за пределами города и радуют своих постояльцев живописной природой и приемлемыми ценами.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»