Сибирский туризм

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Где снять жилье и как отдохнуть в НовосибирскеЗадумываясь, как провести долгожданный отпуск, большинство людей выбирает популярные пляжные курорты, такие как Египет или Турция. А почему бы не отдохнуть на Родине? Помимо южных курортных городов, наша необъятная страна богата множеством мест, где есть на что посмотреть. Если вы коренной житель центральной части России, вы просто обязаны хоть раз в жизни побывать в Сибири.

Сибирь огромна и составляет 60% площади нашей страны и, кстати, она больше следующего по площади после России государства – Канады. На такой огромной территории найдется место для каждого. Не обязательно сразу углубляться в тайгу или покорять горные вершины. Свое первое путешествие в Сибирь лучше начать с чего-то более привычного. Почему бы не посетить Новосибирск?

Новосибирск – крупнейший сибирский город и третий в стране по численности населения. На машине или поезде добираться до Новосибирска долго, поэтому проще всего купить билет на самолет. По приезду можно поселиться в гостинице или выбрать вариант поэкономичнее – снять жилье посуточно. Снять квартиру в Новосибирске без посредников можно на сайте selims.ru. Если вы остановились на этом варианте, не забывайте, что договариваться об аренде жилья нужно заранее. А когда вы обустроитесь, можно начинать культурную программу.

Места, которые стоит посетить:

  • Новосибирский зоопарк

    Это крупнейший зоопарк России, в котором содержится более 700 видов животных (180 из них находятся в Красной книге). Вы когда-нибудь слышали о лилиграх? Так вот, именно здесь в 2012 году родилась Киара – первый в мире лилигренок – детеныш лигра и льва. Так же в Новосибирском зоопарке одна из лучших в мире коллекций кошачьих и куньих.

  • Обское море

    Огромное Новосибирское водохранилище назвали морем не просто так: противоположный берег теряется за горизонтом, а на берега порой обрушиваются настоящие штормы. Летом здесь открыто множество пляжей и кемпингов. Зимой «море» замерзает, открывая сезон подледной рыбалки.

  • Горы Новосибирской области

    Конечно, до самого известного сибирского горнолыжного курорта Шерегеш из Новосибирска 500 км пути. Но, тем не менее, катание на горных лыжах и сноуборде – любимые зимние развлечения местных жителей. В окрестностях города находится более 10 горнолыжных склонов, подходящих как для новичков, так и для профессионалов.

Но это далеко не все, что вы сможете увидеть в столице Сибири. Для поклонников культурного отдыха в городе есть множество музеев, выставочных центров и исторических монументов, а любители природы могут посетить памятники нетронутой живой природы в окрестностях Новосибирска.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»