Дома на колесах

Рубрики: [Разное]  

Пожалуй, известно множество историй о том, как люди жили в «домах на колёсах», путешествовали и переживали приключенческие и романтические моменты изо дня в день, ведя такой необычный образ жизни. Но что касается мобильных вагон-домов, то вы вряд ли сможете назвать хотя бы парочку книг и фильмов о бравых строителях, нефтяниках, охранниках и рабочих бригад, которые временно проживают в строительных бытовках, а жизнь их сопровождается удивительными событиями и интересными моментами. Отчего же так? Почему люди искусства обходят стороной бытовки и их обитателей? Попробуем разобраться, что же собой представляют эти передвижные жилые помещения.

Мобильные бытовки для проживания отвечают всем основным пожеланиям людей, которым приходится переезжать из одного места работы в другое. Нефтекамский завод мобильных зданий (http://neftzmz.ru/) подходит к созданию вагон-домов со всей ответственностью. Внутренний вид их бытовок может и не поражает воображение, однако они снабжены спальными кроватями, столами, шкафами для одежды. Разумеется, есть и обеденный стол для комфортного принятия пищи. Умывальник с нагревателем также имеется. Важные элементы, такие как огнетушители и аптечка, предусмотрены в вагончике. Само собой, не забыто отопление и энергоснабжение. Это, конечно, весьма стандартная и обыкновенная комплектация вагончика. А теперь самое время рассказать о куда более занимательных вариантов мобильных зданий.

Многим нравится ходить в сауну, не правда ли? Вагон-дом «Сауна» – это просто праздник тела любителей бань и душевых, которые работают на том или ином предприятии. Сотрудникам выделяются три помещения: парилка, моечная комната и предбанник. Здесь комплектация такова: электрика, душевые кабины, банная печь, опять же стол и, конечно, скамейки для комфортного времяпрепровождения.

Нельзя забывать о том что влажную обувь и одежду нужно сушить. Для того, чтобы работники могли делать это со всей бережностью и получать при этом качественный результат, есть специальные вагон-дома: сушилки.

И это ещё не всё. Тем, кто заботится о полноценном питании работающих на их предприятии людей, следует обратить внимание на вагон-дома «кухни».


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»